Красное пятно на теле, иногда чешется

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Экзема на руках
Здравствуйте, на правой ноге непонятные пятна. Иногда чешутся. Началось всё с небольшого пятна, которое появилось летом. Сейчас перерасло в большие пятна по всей икре. Мажу мазью Акридерм, особых результатов не заметила. Пожалуйста, подскажите, что это может быть. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 00:22
Здравствуйте!

Сколько времени используете акридерм?

Только на одной ноге?

Кожа сухая?!
Варвара 2019-11-04 08:02
Как только появилось пятно, с лета. Я мазала около двух недель, результатов не заметила, перестала мазать.
Да, только на одной ноге
Кожа не очень сухая (от экземы сухостью отличается)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 21:17
Нужно исключить хроническую мигрирующую эритему Афцелиуса Липшутца

Сделайте антитела к боррелиям.
-1