Необычные зудящие пятна на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не так давно заметила у себя на теле что-то типа укуса насекомого, припухлость с чёткими границами на спине(прикрепила примерные фото), особо не обратила внимания и он исчез, в этот же день появился на другом месте, на предплечье, на следующий день на животе, а ещё через день ближе к шее, хочу заметить что эти «укусы» ужасно чесались, а потом в течение пары часов сходили на нет, не оставалось и следа, что показалось мне очень странным, укусы так быстро и бесследно не проходят, по крайней мере когда кусает комар-укус остаётся на теле надолго и заживает точно не за два часа, сейчас уже второй день ничего не замечаю. У мужа, кстати говоря, было тоже самое, но только один день и так же быстро исчезло. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли волноваться? Аллергии ни на что никогда не было, новых продуктов не ела, порошок для стирки не меняла. Спасибо большое за ответ заранее!
Теги: волдыри на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-04 14:58
На фото укусы насекомых.

Что у Вас неизвестно.
-3
Ирина 2021-07-25 22:25
Добрый день! После того, как поели арбуз, через 10 минут на теле ребенка появились белые волдыри овальной формы с покраснением вокруг, штук 6-7 в разных местах живота, спины, шеи. У меня - у мамы тоже появились пятна овальной формы без волдыря просто красные, приемущественно на ноге. Подскажите, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 14:06
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Может быть крапивница!