Красные пятна на теле, чешутся

Спрашивает: Миланка)
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару дней назад вышли красны пятна на шее, внутри точка, потом на руке, на ногах, не большое количество пятен все чешется. Что это может быть, подскажите пожалуйста? И чем можно намазать? Появление пятен ни с чем не связываю.

Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 17:45
Здравствуйте, Милана!
Может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых?
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. " супрастин " - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой
Не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь.
Миланка) 2017-05-04 08:51
Здравствуйте!

Спасибо большое за ответ, до того как вы ответили, сходила к дерматологу, врач сказала так же как и вы аллергическая реакция на укусы насекомых.
Прописала эмульсию адвантан и Цетиризин.

Но стало только хуже, стало больше пятен и так же чешутся, стараюсь не чесать.
В конце следующей недели лететь в Турцию, хотелось бы избавиться от этих пятен.

Может все-таки на ваше лечение перейти? Или стоит повторно к доктору обратиться?
Фото во вложении.

Заранее большое спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 19:14
Здравствуйте Милана!
Пробуйте.