Красные пятна на теле ребенка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, на теле сына появляются красные пятна. Похоже на комариные укусы. Но комаров в доме не нашли. Сильно чешутся. Пока ничем не мазали. Что это может быть, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-10 23:32
День добрый, ветрянка может начинаться с пятен, которые позже переходят в пузыри. Покажитесь педиатру.
Андрей 2015-05-10 23:38
Спасибо. Ветрянкой мы уже болели. Сегодня появились новые пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 17:25
Здравствуйте!
По фото - аллергическа реакция на укусы насекомых.
Используйте:
- мазь " гиоксизон " - 2 раза в день до 7 дней;
- таб. "фенкарол " - по инструкции.
Ищите паразитов.
Будьте здоровы! Удачи!
Александра 2019-02-03 12:57
Здравствуйте, вы нашли причину пятен? У сына такие же, паразиты исключены, ветрянкой болел тоже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-27 23:10
Александра!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Зина 2023-03-08 19:14
Добрый вечер у ребёнка мальчика тоже 6 лет и такая же дела постоянные красные высыпания такого плана, что может быть как лечить.?