Розовые гладкие пятна на теле у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Атопический дерматит менее года
Здравствуйте, у ребёнка 2,5 года уже 10 месяцев атопический дерматит (пищевая аллергия). Уже почти месяц почти никаких проявлений не было, думала дело идёт на поправку, к полнейшему выздоровлению. Но, сегодня утром ребёнка высыпало розовыми гладкими пятнами почти по всему телу, температуры нет (раньше сыпало по другому - белые прыщики, которые лопались и превращались в красные пятна), что это может быть (фото прилагаю)? Вызвала педиатра на дом (сижу жду), чтобы исключить (или подтвердить) детские болезни, ветрянку, краснуху и т. д.
Теги: красные гладкие пятна на теле ребенка, гладкие красные пятна на теле ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 01:44
Вопрос актуален?
Виктория 2015-02-18 18:13
Здравствуйте. Уже больше двух месяцев прошло, тогда педиатр сказала что это отёк Квинке (предположительно на мазь доктор "МОМ").
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-21 07:00
Здравствуйте!
Это - крапивница, да это- аллергия.
Если Вас беспокоит эта проблема, добавьте пожалуйста фото.
Будьте здоровы!