Пятна на теле розового цвета не беспокоят

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, высыпали пятна на теле, розового цвета не чешутся ни шелушатся. Бывают изчезают потом опять появляются. Пробовал пить от аллергии пятна уходили но вновь появлялись, никаких болей или дискомфорта нету. Что можете посоветывать принимать мож мази мож таблетки
Теги: красные пятна на теле не проходят неделю, красные пятна на теле не беспокоят что это, красные пятна на теле появления постепенно сразу чешутся потом не беспокоят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

29 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 13:11
Здравствуйте!
1. Сколько времени существует сыпь?
С чем связываете появление?
2. ОНА меняется в течении суток или стабильна?
3. После таб. От аллергии полностью исчезала?
4. Сопутствующие хр. Заболевания внутренних органов?
5. Добавьте пожалуйста фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
Виталий 2016-10-27 13:23
Утром сыпи мало в течении дня опять проявляется. Какое то время попил антибиотики и зодак от аллергии вроде все прошло. Потом опять высыпало. Бывало замечал что чешатся яички и шалушатся. Не придал значению купил мазь от грибка вчера помазал зуд прошел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 13:26
Сможете добавить качественное четкое фото сыпи крупным планом при дневном освещении возле окна?
Виталий 2016-10-27 13:28
Сыпь около месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 13:29
Фото крупным планом (поближе) добавите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 13:34
На ногах - ягодици / бедра есть сыпь?
Виталий 2016-10-27 13:37
Нет только теле больше сыпи нету
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 13:46
Получше фото не получаются? (
Пока, я сомневаюсь между отрубевидный лишаем и крапивницей.
Уточните - сыпь пропадает полностью или стает меннее заметной?
Проведите пробу с йодом (Бальзера ) . Намажьте участок кожи с сыпью, захватывая здоровую кожу , раствором йода и сделайте фото через 5 мин. , или оцените - потемнело ли пятно на фоне здоровой кожи.
Нужен точный диагноз так как лечение разное.
Виталий 2016-10-27 13:54
Становится менее заметной
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 13:56
Проведете пробу с йодом ?
Виталий 2016-10-27 14:01
Вчера выпил алкоголя, пятна стали прям розовые и сошлись в кучу как большое красное пятно. Ночью пропотелся
Виталий 2016-10-27 14:02
Проведу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 14:17
Проведите пробу с йодом и сделайте фото.
Когда принимали зодак пятна тоже просто ставали меннее заметными?
Потеете сильно?
Виталий 2016-10-27 14:22
Это видимо крапивница выражанная от грибка, так как чесались яички и шелушились, вчера купил мазь и мазал их зуд перестал и начал пить амоксициклин(антибиотики)
Виталий 2016-10-27 14:23
Зодак когда принимал пятна были менее заметны, но потом они вновь выходили, ну потею не очень сильно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 14:39
Крапивница - проходит в одних местах и появляется в др. В течении дня, она - не стабильна.
Сделайте пробу с йодом !
Зачем пьете постоянно амоксициллин?
Виталий 2016-10-27 15:40
Врач как то говорил что эти антибиотики хорошие. А какие лучше принимать?
Виталий 2016-10-27 15:55
Купил йод обыкновенный 5% можно таким?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 16:01
Для чего Вы принимаете антибиотики?
Да , подойдет , но мазать не все пятна , а один какой то очаг.
Виталий 2016-10-27 16:10
Вот что получилось
Виталий 2016-10-27 16:11
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 16:29
Спасибо. Не прокрасилось. Проба - негативная.
Для чего Вы принимаете антибиотик?
Пятна начались одномоментно, или в начале одно, а дальше подсыпало?
К лечению используйте :
- таб . " зодак " - по 1 таб. Каждый вечер до 10 дней
- местно - болтушка "циндол " - добавить в нее 2 ампулы преднизолона - наносить 2 раза в день на пятна ( взболтать перед нанесением) до 14 дней;
- не трите мылом / мочалкой /полотенцем;
- носите х / б одежду и белье;
- гипоаллергенная диета.
Виталий 2016-10-27 16:33
Антибиотик так как подпростыл. Пятна появились более сразу как сыпь не по одному
Виталий 2016-10-27 16:34
Что значит проба негативная?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 16:37
Негативная - значит - не отрубевидный лишай.
По диагнозу - больше склоняюсь к розовому лишаю Жибера.
Отпишитесь через 10 дней.
Виталий 2016-10-27 17:20
Ок
Виталий 2017-01-11 07:03
Мазал циндолом. Все прошло прошло 2 месяца начали опять появляться пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 12:20
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Вы на сифилис обследовались?
Костя 2022-04-19 13:59
Проблема спятнами, при начале приёме терапии пятна исчезнут