Пятна на теле, красные, по две точки

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что это может быть? Уже примерно месяцев 10. После родов, стали появляться такие пятна. На животе два, на сгибе руки два таких пятна и ноге. Не чешутся. Если их тру, кожа как будто облазит. Не мешают и не чешутся. Иногда ярче а иногда не очень видно. Спасибо заранее
Теги: появились красные круглые пятна по всему телу, темно красные пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 15:51
Здравствуйте, Янина!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут

Сделайте фото
Янина 2020-02-11 16:30
Спасибо большое. Сейчас все сделаю
Янина 2020-02-11 17:01
Алина Викторовна, вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 13:58
Проба положительная

Шампунь с кетоконазолом низорал или аналоги как гель для душа выдерживать на коже 10 мин ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Носите х б белье и одежда Одевайтесь по погоде чтобы избегать повышенной потливости

Отпишитесь при необходимости