Выпуклые красные пятна на коже, твердые и чешутся

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появилась такая проблема. Начали появляться красные пятна. На ощупь твердые и очень чешутся. К врачу обратилась, но пока без результатов. Анализы сдавала, в крови единственное повышено СОЭ. Три раза пересдавала и не спадает. Врач говорит. Что либо это повылазило от СОЭ либо СОЭ повышено из-за них. Появляются как при нахождении дома, так и на работе.
Сначала они были небольшого размера, теперь уже опухает порядка 10см.
Сначало появлялись на спине и на руках, теперь еще и ноги подключились. Один раз появились на лице. Фото прилаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 03:17
Вопрос актуален?
Евгения 2015-02-19 16:41
Здравствуйте! Актуален
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-21 07:03
Здравствуйте!
Это - крапивница.
Показанно обследование , лечение и учет у аллерголога.
Будьте здоровы!
Виктория 2018-03-12 07:21
Помогите пожалуйста, что это может быть? Раздерается, не то, что чешется, основном очень сильно ночью, но днем тоже могу почесать. И главное чешется только дома. Ну всех родных ничего подобного нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:29
Это могут быть укусы клопов или крапивница.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Анна 2020-12-02 20:26
Здравствуйте Евгения! У меня такая же ситуация как у вас все показатели крови в норме, так же биохимические анализы в норме, а вот соэ 41, ттг норма, паразитов нет, ничего не беспокоит, кроме таких же зудящих припухлостей как у Вас. Очень хотелось бы узнать, как у Вас сейчас обстоят дела, выявили ли вы причину проблемы? Напишите пожалуйста. Мне 44 года, проблема эта уже 1.5 года.