Появись красные пятна на коже

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, недавно (дней 5) на коже начали появляться красные пятна. Сначала на левом плече (около 6), позже заметил на коже живота и груди. Размеры от 5 до 10 мм. Не болят, не чешутся (если не трогать), тактильно ощущаются как небольшие припухлости. Температуры нет, самочувствие нормальное.
Аллергий никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-22 18:07
Добрый день! Сразу появились несколько пятен или есть одно, которое больше по размеру и появилось первым? До появления пятен вы не болели? Были ли недомогания, какие-то другие проблемы со здоровьем?
Сергей 2015-04-22 22:35
Ничем не болел. Сначала появилось одно (хотя мог другие не заметить) размером около 10мм. В размерах оно не увеличилось. Позже появились еще мелкие и пара таких же по размерам.
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-23 14:30
Похоже на розовый лишай, но для уточнения диагноза и назначения комплексного лечения, обязательно посетите очно дерматолога.