Красные пятна на коже после прибывания на солнце

Спрашивает: Надежда Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 64.8
Хронические заболевания: Гепатит в школьном возрасте, удалён желчный пузырь
Здравствуйте,
через неделю прибывания на Бали, на ноге (правой ляшке) и на животе (с этой же стороны), появились красные пятна, разной формы. На 2 или 3 день, стали появляться на этих местах волдыри, как при ожоге. Ни боли, ни зуда, ни температуры не было. Иголочкой проткнула, протёрла 50% алкоголем, намазала мазью. Сначала мазала Bactroban 10g Mupirocin, 2 раза (утро, вечер). Затем Bactoderm krim Mupirocin Calcium, сверху детской присыпкой. Перестала купаться в море и в бассейне. Может на солнце подсушить? Сначала залепила пластырем и содрала кожу. В этих местах и не заживает. Красные пятна не проходят, а появляются в новых местах. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 09:39
Здравствуйте!
Может быть фотодерматит!
Солнце пока противопоказанно.
Сможете приобрести лекарства в аптеке?