Пятна под кожей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит, длительный субфебрилитет
Здравствуйте, у меня такая проблема, заметил около 2х лет назад, если меня что либо кусает (появляется раздражитель на коже, начинает чесаться) и после расчесывания в этом месте проступают красные пятна скорее всего кровь в форме крапивници или мелких точек которые немного добавляют зуд или небольшое жжение. После этого место начинает желтеть и со временем превращается в синяк. Думая это не как не связанно с укусами так как если я просто начну активно чесать где либо (руках, ногах) то после покраснения кожи вылезут подобного рода пятна. Подскажите пожалуйста на что это похоже, с чем это может быть связано и какие обследования пройти, спасибо!
Теги: красное пятно на ноге под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-11 11:11
Здравствуйте Сергей, при таких жалобах необходимо исключать васкулит. Нужен развернутый анализ крови, коагулограмма, а дальше по результатам очная консультация специалиста (гематолога или ревматолога).