Розовые пятна на коже с красными точками

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
примерно месяц-полтора назад появились розовое пятно на ноге с красными точками в нем. Размер - не больше 5-рублевой монеты. Потом через некоторое время стали появляться другие небольшие пятна так же на ногах, в паху. Некоторые пятна на данный момент почти не видны. Но несколько дней назад заметили новое большое красное пятно на спине. Они не зудят, не чешутся, не шелушатся, никакого дискомфорта не доставляют.
ничем не лечили. Аллергий раньше не было. Примерно год назад появлялась крапивница, но прошла.
что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-14 13:41
Добрый день.

Вполне вероятно что это розовый лишай Жибера. Материнская бляшка.