Розовые пятна с красной точкой в центре

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина!
Розовые пятна с красной точкой в центре на животе спине и руках (кроме кистей). Появились неделю назад (3-4шт.), сопровождались зудом. Через 2-3 дня пятна затухали. Сегодня, неделю спустя, пятна возобновились в новых местах, в бОльшем количестве. При этом зуд стал интенсивнее.
На обследовании пока не был.
Лекарств не принимал, питание - умеренно-сбалансированное (без жирного, острого. Возможно есть недостаток в питье). С гигиеной - все норм. В течении крайнего месяца происходил процесс смены работы, что, в какой-то степени можно назвать стрессовой ситуацией.
Приблизительно за неделю до первых проявлений симптомов у меня, такие же пятна начали появляться у жены и продолжаются по сей день.
Фото прилагаются.
Вопросы:
1) Какой диагноз?
2) Методы лечения?
Благодарю за Ваш время и надеюсь на квалифицированный ответ (на сколько это возможно онлайн).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:12
Здравствуйте!

По фото и описанию больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!