На коже появилось красно-белое пятно с красной точкой в центре

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружил на ноге пятно: окружность красная, внутри белое и в центре красная точка, выглядит будто укус какого-то насекомого. Не зудит и вообще не тревожит, но настораживает, откуда оно взялось.
В диаметре чуть меньше 1,5 см. Больше на теле пятен не обнаружил(ни на слизистой рта, ни на коже). С животными не "общался".

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли мне ехать в больницу? (ближайшая больница далеко, вот и интересуюсь)
Теги: красное пятно на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-22 12:50
Здравствуйте , Виталий!

Возьмите прозрачный стакан , и нажмите на пятно, оно - побледнело или остались красные точки под стеклом?
Николай 2021-04-30 19:31
У меня похожее пятно красное по краям и бледное в нутри, надовил прозрачным стаканом, практически пропало в некоторых местах остались красные крапинки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-02 10:02
Пр таких образованиях на коже будет правильно сдать соскоб на паразитарный грибок.