Красное разрастающееся пятно с белым центром

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не имеется
Здравствуйте, проблема такова. Первое маленькое пятнышко, похожее на ожог, вылезло на месте аппендикса, только с левой стороны. Чесалось. Разрослось до 2-3 см, стало красное а круг внутри пятна белый. (Форма, как бублик). Далее исчезло, не осталось и следа. После вылезло выше коленки, тоже самое. Разрослось. Внутри пятна шелушится немного. Сейчас остался след. (Плоское красное пятнышко). 3 недели назад вылезло на шее, тоже самое. Теперь на руке, где плечо. Сегодня заметила, что на шее, и на руке (где свежее). Исходят еще еле видные пятнышки от этих больших пятен. Чешется изредка. Чесалось сильно самое первое пятно.
Что это может быть? Очень переживаю. У врача не была.
Теги: красные пятна с белым центром, красное пятно а внутри белое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-23 22:42
Здравствуйте Анна, когда на коже появляются такие колечки, необходимо в первую очередь исключить микроспорию. Обратитесь в КВД для обследования.
Анна 2015-04-26 12:32
Т. е. вероятнее всего это лишай?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-26 19:27
Анализы покажут точно. Не мочите и ничем не смазывайте эти участки перед обследованием.
Галина 2017-01-18 20:41
Анна, что это было?