Покраснения с небольшими белыми прыщиками

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Одна почка от рождения. Других заболеваний нет. Веду здоровый образ жизни, много двигаюсь и правильно питаюсь, практикую позитивный взгляд на жизнь.
Здравствуйте! Мне 32 года. Есть ребенок.
Довольно давно у меня появились высыпания на коже лица. Они то проходят, то появляются. В разных частях кожи лица возникает зудящее покраснение, возникают белые маленькие прыщики-капсулки, кожа в этих местах сохнет и лопается.
Мазала "белосаликом", помогает. Как только перестаю мазать, через 3-4 дня все появляется опять на тех же самых местах. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с таким вопросом.
Кстати, в подростковом возрасте, когда эти покраснения стали появляться, я обращалась в Институт Красоты на Ольховской ул, там дали странные рекомендации не волноваться и не готовить еду. Наверняка, с тех пор уже медицина развилась и мой случай можно решить. Спасибо заранее за любой ответ!
Теги: красное пятно с белыми пупырышками, красные пятна с белыми прыщиками у ребенка, красные пятна с белыми прыщиками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2014 года

29 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-04 11:52
Здравствуйте. Фото выложите
Лиза 2014-06-04 14:47
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Лиза 2014-06-04 14:49
александер 2019-04-03 13:41
Здраствуйте вот у меня такая проблема появилась на руке пятно, ходил к дерматологу выписал витами толку не какого даже не много не прошло, подскожите что делать, пятно выглядит красное и как шрам, во круг ее как сыпь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-03 21:26
Добрый день, нужен снимок.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-04 15:58
По моему мнению- это демодекоз. Предлагаю вам:
1. Поменять, если у вас перовая подушка, на синтепоновую.
2. Трихопол 1 таб 3 раза в день 2 недели.
3. Наружно гель Метрагил или Трихополовая мазь 2 раза в день
P. S. Не используйте длительно на кожу лица гормональные мази.
Через 2 недели отпишитесь с новыми фото
Лиза 2014-06-04 16:24
Спасибо за ответ! Есть ли способ лечения без антибиотиков? У меня непереносимость.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-05 05:56
Трихопол не антибиотик, метронидазол тоже
александр 2015-01-20 02:22
Здраствуйте, у меня после душа или умывания появляются красные пятнышка с белым прыщиком внутри, подскажите пожалуйста, что это такое и как вылечить? Спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 21:09
Фото выложи
Назарова Маргарита 2015-07-25 02:29
Здравствуйте. Последнее время на руках и шее выступают мелкие белые прыщики и вокруг покраснения. Подскажите, что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 12:32
Добрый день.
Похоже на укусы.
В центре пузырька нет?
Ольга 2017-02-01 22:08
Здравствуйте!
мне 23, у меня такая проблема: в октябре я сильно заболела, простуда, уши-горло-нос, все вместе. И тут у меня в придачу ПОД губой начинается очень сильный зуд (я не могла понять, губа или все же под губой, на границе). но он перешел на губу - она немного припухла и стала твердая. Я как раз купила себе новую гигиеническую помаду и думала, что это на нее такая реакция (т. к. что это под губой - я поняла не сразу.)
в итоге под губой был как малюююсенький волдырик, даже не видный невооруженным глазом. А через пару дней вокруг него образовалось сильное покраснение, а также красное пятно образовалось и на шее (но без волдыря). врач на работе подумал, что герпес и прописал Зовиракс. Я помазала 1 день, плюс я лечилась от простуды, повторюсь, и оно все прошло. Я выкинула эту помаду, и думала, что это все же была аллергия на помаду.
сейчас я снова заболела, уже 2 неделю, но уже 5 дней лечусь, уже почти выздоровела и тут. Снова эти же покраснения в этих же местах! Только теперь я провожу параллели, что и тогда я болела, и сейчас. Симптомы те же и места высыпания те же. Только вот помады-то нет, значит, это может как-то быть связано с простудой. Но на герпес это не похоже, у меня его никогда не было и, вроде бы, не похоже на него. Ну то есть первый раз такое случилось в октябре 2016, до этого никогда не было такой проблемы. К дерматологу смогу попасть только через 5 дней, но как-то не хочется еще 5 дней ждать и ходить с такой "красотой" на лице. Сейчас в аптеке посоветовали помазать детским кремом, я помазала, но стало еще хуже, как мне кажется. Сейчас намазала опять зовираксом. А пятно на шее - акридермом. Жду.
Буду очень благодарна, если Вы мне поможете:)
Заранее спасибо, фото прилагаю.
Ольга 2017-02-02 00:30
Еще одно фото к предыдущему посту, теперь вылезли пузырики и на губе.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-02 08:11
Добрый день

Фукарцин а минут через десять Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 5 дней без Фукарцина
Ольга 2017-02-02 10:52
Спасибо, попробую. А что это может быть? И от чего? Простудное или все же это герпес такой?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-02 10:59
Скорее всего на фоне снижения иммунитета
Ольга 2017-02-02 11:09
Забыла спросить, заразно ли это (целоваться-то нельзя, наверное?) )
этими средствами обрабатывать и область под губой вместе с губой, и пятно на шее?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-02 11:44
Пчтно на шее только кремом. Лучше не целоваться
Ольга 2017-02-02 12:16
Спасибо Вам большое, Виктория Викторовна! Будем пробовать лечить.
странно все это. На ночь намазала зовираксом и теперь образовался большой пузырь на губе и небольшой под губой. У меня похожий был после солнечного ожога 2 степени. В общем, будем лечиться, спасибо. По результатам тогда отпишусь
Соня 2018-11-24 17:57
Здравствуйте у меня в низу живота от умиления замком была болячка и это место не заживает сверху просто образовывается белая пеленачка и периодически чешутся а если по чесу то краснеет и выделяется жидкасть без цветная, потом опять заживает но не уходит совсем и так уже несколько лет скажите что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-26 13:09
Добрый день, повторите снимок в лучшем качестве - крупным планом и в боковой проекции.
Анастасия 2022-01-13 18:42
Здравствуйте, у меня такая ситуация сначала лета 2021 года было просто покраснения которое со временим проходило, потом были мелкие прищики, зуд, покалывание, шелушение, покраснения, потом я мазала азелик, и прищики прошли, теперь лицо красное, и видна мелкая сосудистая сетка на щиках, что это может быть, и лицо постоянно красное. Подскажите что это может быть? За ранее спасибо.
Анастасия 2022-01-13 18:44
Анастасия 2022-01-13 18:50
Анастасия 2022-01-13 18:59
Я уже просто не знаю, что с этим покраснением делать, гнев, смущенность, постоянно красная, прям лицо вспыхивает. И долго не проходит, а быть точнее слабое покраснение всегда есть. Кто что говорит, сил нет просто уже, столько дерматологов обошла, а краснота всё-равно есть. И чувства жара -тепла в лице есть. Помогите.
Анастасия 2022-01-13 19:03
Пью новопассит потому-что на работе постоянно нервы, и получается постоянно красное лицо, полнейший дискомфорт. Уже все спрашивают, что со мной, раньше вообще такого не когда не было, а 30 лет стукнуло и на тебе. Работа физическая, в стройматериалах работаю, сидеть не приходится, и постоянно жар на лице, и краснота
Анастасия 30 лет 2022-01-14 14:51
Ответьте пожалуйста кто-нибудь!