Красные пятна с белыми прищиками возле рта

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в начале лета возле полости рта начали появляться красные пятна с белыми прыщиками, если с ними ничего не делать их ставало всё больше. Начала мазать мазью «флуцынар (от ожогов, или от воспалительных процессов, что то такое) , начало проходить, но не надолго, неделя и всё повторяется, уже около 6-ти месяцев волнует эта проблема, мазь убирает но на несколько дней. Уже и пила таблетки, думала может аллергия на что-то, не помогает. Очень переживаю так как это же лицо, а в моём городе нет хорошого дерматолога к сожалению ???? Надеюсь здесь мне помогут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-29 16:48
У Вас развился стероидный дерматит. Флуцинар так долго применять нельзя. Необходимо полностью отказаться от применения гормональных мазей на лицо.

Сделайте еще фото, что бы полностью было видно лицо.
Таня 2018-11-29 17:32
Сейчас их немного, бывает и больше. Как с этой проблемой бороться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 07:25
Гормональные мази больше не применяйте.

Наружно можно использовать крем Розамет или Метрогил-гель 2 раза в день до 12 недель.

После отмены гормональных мазей может быть ухудшение, это надо пережить.