Сыпь на лице в виде белых прыщиков с покраснением

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжении 20 дней не проходит сыпь у носа. В самом начале было меньше прыщиков, спустя время стало больше. Все это время наносила бальзам биодерма атодерм. Прыщики становились менее заметными. Но не проходят окончательно. Иногда чувствую небольшой зуд, хочется почесать, но не значительно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-10 13:21
Здравствуйте, Кристина!

Только с одной стороны лица?

Накануне не использовали гормональные мази местно на лицо? Если использовали, то что и как долго?
Кристина 2021-02-10 14:49
Да, только с одной стороны лица. Какие то белые прыщики и вокруг них красным. Нет, гормональные мази не использовала. В самом начале цинковая паста и пила таблетки от аллергии дня 3. но не помогло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-10 18:09
Кристина!

Больше данных за периорифициальный дерматит!

Трудно сказать чем спровоцированный.

Используйте:

Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - - утром до 2 мес

Через 1 мес при необходимости можно использовать розамет 2 раза в день

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Не трите, не расчесывайте, не используйте Скрабы!

Отпишитесь через 3-4 Нед или раньше при необходимости с фото!