Красные высыпания на лице, в чем причина?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже на протяжении 2-3х месяцев на лице присутствуют высыпания, а так же как правило в носогубной области выскакивают по несколько прыщей они всегда красные, часто с гноем. Одни пройдут, через день два высыпают новые. Лицо выглядит раздражённым и нездоровым. Фото прикрепляю.
На одном из фото это как обычно выглядят прыщи. На следующих как лицо выглядит в обычное время.
Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть? Думала это от базовых кремов раздражение, убрала все, но нет результата. Единственное чем пробовала лечить это розамет в течении месяца, но он не помог,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 10:29
Здравствуйте, Анастасия!

Кроме розамет ничего не использовали?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Анастасия 2019-09-04 10:37
Спасибо! Алина Викторовна, очень рада что вы мне ответили. Вы мне уже однажды помогли вылечить периоральный дерматит после приема элокома, в этой теме http://0
3online.com/news/vysypaniya_tolko_na_litse_krasn ymi_pyatnami_pomogaet_tolko_elokom/2017- 8-11-323465
Я так же думаю может это последствия того дерматита?

Цикл регулярный. Кожа больше жирная, чем сухая. Комбинированный тип, сильно не жирнится.
Анастасия 2019-09-04 10:40
Кроме розамет больше ничем не пользовалась.
Анастасия 2019-09-04 10:42
Рядом с ноздрей справа есть небольшое розовое пятно, вот примерно такое же у меня было два года назад, и тогда мне врач выписал элоком и после чего образовался уже дерматит, который мы с вами лечили
Анастасия 2019-09-04 10:43
Извините, в одном сообщении не смогла все прикрепить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 16:35
Нельзя исключить периоральный дерматит.

Что вы тогда использовали для лечения как долго?

У меня не открывается ссылка!

Розамет сейчас 2 раза использовали в день?
Анастасия 2019-09-04 16:49
Тогда вы назначали такое лечение, все помогло
Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день - до 14 дней. Не принимать алкоголь! Эритромициновая мазь -тонким слоем на сыпь -ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет -тонким слоем на сыпь- ежедневно утром - до 1 мес Умываться светлым настоем ромашки - перед нанесением препаратов утро /вечер
И ещё назначали скинорен после лечения

Розаметом пользовалась 2 раза в день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 01:15
Скинорен как долго использовали?
Анастасия 2019-09-05 03:49
Скинорен использовала месяц насколько помню, но особого результата не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 00:56
Анастасия!

Скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Крем розамет утром до 3 мес вообщем

Гель для умывания эффаклар от ля Рош позе перед нанесением кремов до 3-6 мес

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!
Анастасия 2019-09-06 06:10
Большое спасибо!
Анастасия 2019-09-06 07:54
Алина Викторовна, сейчас ещё рядом с носом появились красные сухие раздражения или что это, их так же мазать данными кремами? Краснота сильная, фото не передаёт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 12:12
Да, + хорошо увлажняйте дополнительно при сухости.