Что за раздражение на лице

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжение полутора лет на лице появились пятна-прыщики. Вначале появились пару штук, не чесались, потом их количество увеличилось и они распространились по щеке, сейчас уже перешло на вторую щеку. Появился зуд. Интенсивность цвета раздражения меняется, то ярко выраженный алый цвет, затем бледнеют и появляется сухая корка. Подскажите, что это такое и как с этим бороться? Никогда таких проблем не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 00:53
Здравствуйте!

Больше данных за акне!

Есть гнойнички?

Кожа жирная?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Принимаете какие либо препараты внутрь?
Игорь 2020-03-06 15:42
Здравствуйте, редко появляются совсем маленькие беленькие выпуклости с жидкостью, а по поводу кожи, в целом обычная нормальная иногда бывает подсушивает но совсем не часто, ничего не использовал для лечения (ни какие препараты не принимал (всё как-то волнами бывает, может в какой-то момент лёгкое покраснение быть, а через день прям так как на фото обостриться (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 01:08
По фото и описанию нельзя исключить розацеа

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!

С фото.
IGOR KURAKIN 2020-03-11 20:47
Спасибо большое, буду приступать!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 14:48
Возможно нужно будет провести коррекцию лечения. Возможно добавить таб внутрь

Отпишитесь обязательно через 3-4 нед или раньше при необходимости