Что за раздражение на лице
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжение полутора лет на лице появились пятна-прыщики. Вначале появились пару штук, не чесались, потом их количество увеличилось и они распространились по щеке, сейчас уже перешло на вторую щеку. Появился зуд. Интенсивность цвета раздражения меняется, то ярко выраженный алый цвет, затем бледнеют и появляется сухая корка. Подскажите, что это такое и как с этим бороться? Никогда таких проблем не было
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Больше данных за акне!
Есть гнойнички?
Кожа жирная?
Что-то использовали для лечения и как долго?
Принимаете какие либо препараты внутрь?
Больше данных за акне!
Есть гнойнички?
Кожа жирная?
Принимаете какие либо препараты внутрь?
Игорь 2020-03-06 15:42
Здравствуйте, редко появляются совсем маленькие беленькие выпуклости с жидкостью, а по поводу кожи, в целом обычная нормальная иногда бывает подсушивает но совсем не часто, ничего не использовал для лечения (ни какие препараты не принимал (всё как-то волнами бывает, может в какой-то момент лёгкое покраснение быть, а через день прям так как на фото обостриться (
По фото и описанию нельзя исключить розацеа
Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес
Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Умывайтесь кипячёной водой без ничего
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!
С фото.
Умывайтесь кипячёной водой без ничего
С фото.
Возможно нужно будет провести коррекцию лечения. Возможно добавить таб внутрь
Отпишитесь обязательно через 3-4 нед или раньше при необходимости