Вокруг прыща красный круг

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделал татуировку, перед этим побрив данный участок кожи, для заживления носил пленку «suprasorb». После ее снятия мазал мазью метилурацил, начали появляться воспалённые прыщи. Заметил что от данной мази их больше, решил не мазать более. Мазал пантенолом и недавно купил акридерм и наношу именно на воспалённые прыщи. С нанесения тату прошлой уже 3 недели, все это время переодически в этой области появляются прыщи подобного типа. С красным кругом таким как на фото второй раз. Они чешется и болят. Так же остаются следы после них. Если возможно, хотел бы услышать ваши мысли по этому поводу и рекомендации. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 21:05
Здравствуйте

Уточните локализацию высыпаний.
Никита 2021-03-03 23:03
На бедре. Высыпает в основном на передней части, но бывает и сзади.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-04 07:06
Добавьте фото бедра полностью.
Никита 2021-03-04 08:44
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-04 10:57
По фото похоже на фолликулиты.

Для лечения можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 14 дней.
Никита 2021-03-04 10:59
Спасибо, а что то внутрь пропить можно? Что бы предотвратить их появление в дальнейшем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-04 11:26
Внутрь ничего принимать не надо.

Меры профилактики - соблюдение обычной гигиены.
Никита 2021-03-04 11:29
Просто очень странно, я в плане гигиены можно сказать педант. Не совсем понятно тогда с чего они появились. Но спасибо Вам большое.)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-04 11:40
Они появились из-за ношения пленки. На коже создались парниковые условия. Что обусловило рост бактерий. В частности стафилококков. Они и явились причиной возникновения фолликулитов.