Прыщи в паху у мужчин

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Появились прыщи в паху. Розовая, 3-4 мм, со временем покрывается суховатой корочкой, не чешется, не болит, вообще не беспокоит. Пробовал выдавливать - внутри маленький плотный шарик. Сразу после выдавливания обильно идет кровь. Что это может быть и как лечится?
Теги: прыщики в паху у мужчин, прыщи в паху у мужчин фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

359 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-17 11:24
Фото выложите хорошего разрешения, чтобы не терялось качество при увеличении
-2
Евгений 2015-08-13 17:22
Добрый вечер! У меня прыщики в районе паха, они выглядят как надутая кожа в виде твердых шариков, если их выдавливать выскакивает белый стержень потом темная кровь. Они появляются постоянно в одних этих же местах. Подскажите пожалуйста они могут появляться от курения сигарет?
Игорь 2015-09-16 10:44
Олег Евгеньевич день добрый, скажите пожалуйста, они никак не сходят, появились довольно давно, при выдавливании кровоточат, как можно устранить проблему, от куда они взялись?
Денис 2016-11-02 21:02
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 21:14
Здравствуйте!
По фото - нельзя исключить дерматофитию паховых складок.
Используйте:
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 5 дней,
- сверху - тонким слоем крем с тербинафином 2 раза в день до 20 - 30 дней.
Смазывайте выступая на 1 см за границу поражения на чистую кожу.
Белье/ полотенца проутюжить гарячим утюгом с 2 сторон.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Максим 2017-08-07 14:01
Здравствуйте заметил не понятный прыщь в области паха рядом с началом полового члена не как не беспокоит пробовал немного давать ничего не выходить плотный в нутри как будто родинка но он красный немного в общем скажите пожалуйста что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 13:13
Максим!
Может быть - фолликулит.
Тетрациклиновая мазь - 3 раза в день на очаг до 10 дней.
Не трите, не давите!
Максим 2017-08-08 13:40
Здравствуйте. То есть мне можно не переживать и не надо идти к врачу? А от чего он образовался этот фаликулит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 13:43
Пока, нет!
Это - поверхностная инфекция кожи.
Трение, потливость, и т д
Максим 2017-08-08 13:52
Спасибо большое Алина Викторовна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 18:33
Будьте здоровы и удачи!
Отпишитесь.
Антон 2017-09-04 21:57
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 17:03
Здравствуйте Антон!
Добавьте качественные фото без фукорцина!
Похоже на контагиозный моллюск!
-1
Игорь 2019-01-05 01:38
Что ето
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-08 15:48
Это контагиозный моллюск.
-1
Ярослав 2019-03-11 14:58
Здравствуйте, похожая проблема
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-17 09:32
Добрый день, это тоже контагиозный моллюск. Посетите клинику для его удаления,
Миша 2022-04-22 17:54
Здраствуйте. Я уже год мучаюсь с этой проблемой сами по себе выходят эти волдыри они внезапно за ночь выходят зудят. Показывал врачу когда только вышли он сказал герпес и приписал мне ацикловир мазь, ацикловир таблетки и плюс эргоферон я все это сделал как он сказал и уже год не прериваю. На два, три дня пропадает потом снова неделю две я мажу мазью. Что это такое и как мне избавится от этого?
Максим 2014-04-15 09:40
Та же самая проблема. Что делать?
Admin 2014-04-15 15:57
Здравствуйте! Тот же самый ответ. Выложите фото хорошего разрешения.
Максим 2014-04-15 17:52
?
Максим 2014-04-15 17:56
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 11:13
Здравствуйте Максим!
По фото - можно думать о контагиозном моллюске.
Обратитесь к дерматовенерологу, очно, для уточнения диагноза, удаления элементов и обследования на др. ИППП.
Будьте здоровы! Удачи!
кирилл 2021-09-25 00:43
Здраствуйте, достаточно давно появился какой то прыщ бледно- черный. Не беспокоит не чешется, что это могло быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-27 11:44
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-17 04:59
Похоже на контагиозный молюск. Можете обратиться в платную клинику, а можете и сами удалить эти образования. Двумя пальцами сдавливаете кожу у образования и пинцетом под основание выщипываете его. Выступит сочная капля крови, пусть вас это не смущает, обильного кровотечения не будет, прижгите йодом. Вот и все лечение
Алексей 2015-01-03 18:19
Похожая проблема. (пишу потому что в городе урологи и венерологи в клинике отказываются заниматься этой проблемой, им главное венерологию найти или лазером все удалить что надо и не надо за бабло() Зачем же Вы говорите про контагиозный моллюск - если внутри плотный шарик? А должна быть белая творожистая масса? Да и моллюск так просто не удаляется, как подобные прыщи
Что же это может быть на самом деле?
Максим 2014-04-17 22:22
Спасибо. Будем лечиться. И ещё вопрос: если бездействовать, какие могут быть последствия и исчезнут ли они сами?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 00:30
Вы - источник заражения.
Могут размножаться .
А могут со временем - от 6 до 24 мес. - разрешиться самостоятельно.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-18 11:35
Нет их станет больше
Константин 2014-09-02 00:21
Здравствуйте. Появились небольшие красные прыщики в области паха. Не чешутся и не болят. Что это может быть. Заранее спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 10:14
Фото выложите
Дмитрий 2014-09-05 23:07
Здравствуйте, не подскажите что это может быть, появилось пятно в форме прыща в левой стороне паха не болит, не чешется, на ощупь мягки а внутри ощущения похожие на шарик. По какой причине оно могло появится, и опасно ли это?
Дмитрий 2014-09-05 23:09
В заранее большое вам спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-06 04:13
Дмитрий, как и всем, фото выложи
Иван 2014-09-11 04:19
Приветствую, прищи в паху и пятна на ноге и 2 пятна по бокам на животе, чешутся иногда пятна, что это и как лечить? Спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-11 04:38
По этим пятнам диагноз поставить не возможно. Наружно мазь тридерм 2 р/день
Иван 2014-09-12 04:44
Скажите а прищи которые на члене и мошонке это что? Тоже тридермом мазать?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-12 11:41
Фото прыщей выложите
Алексей 2014-10-07 11:37
Здравствуйте. У меня в точности как на фото, не болят, не чешутся прыщики размером 1-2мм, скороздок, шелушений, точек с гноем в центре никаких нет. При выдавливании выскакивает, отрывается прозрачное твёрдое зёрнышко и мгновенно появляется кровь. Гноя или жидкости никакой нет. На протяжении года периодически раз в месяц появляются по 2-5шт. И есть небольшие покраснения, пятнышки 0,5-1см. 2 месяца назад ради профилактики ходил к венерологу, сдал анализы на ВИЧ, сифилис, триппер, и на скрытые инфекции, всё чисто, здоров. На гепатит не сдал. В тот момент этих прыщей не было, больше месяца, забыл спросить о них. Что это может быть?
Алексей 2014-10-07 11:38
Вот на этом
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-07 12:19
Это контагиозный молюск. Обратитесь к дерматологу их удалят
-1
Антон 2014-10-08 00:16
Побрил лобок, вокруг двух волосков были сухие корочки, как будто прыщики присохли. Я их сковырнул, под ними была красная гладкая кожа, как слизистая, выделилась влага, которая превратилась в корочку побольше. Потом и ее я сковырнул, в итоге площадь красной влажноватой кожи под корочкой увеличилась. И корочка стала появляться уже бело-желтая, в том числе по краям пятнышка. Если по краям ее сдирать, с ней уходил и верхний тонкий прозрачный слой кожи вокруг пятна, и площадь снова разрасталась за счет того, что с кожи вокруг пятна сняли верхний слой (безо всяких усилий). Красная кожа сразу немножко сочилась прозрачной и немного липкой жидкостью и застывала новой коркой.
теперь ничего не корябаю, мажу бактериальным мылом по вечерам. Пару раз в день чешется. Такое чувство, что под коркой что-то намокает/набухает, потому что как только на корку нажать сверхку, она по периметру становится мокрой. Потом подсыхает.
в состоянии как на фото уже дня три. Вроде не растет, или если растет, то не так быстро, если корябать.

что это может быть и как его лечить?
к дерматологу записался только на след. Неделю (номерков не было)
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 04:38
Это стрептодеомия. Наружно сначала Фукорцин, затем Эритромициновая или Тетрациклиновая (не глазная) мазь. А течение дня 3 раза
андрей 2014-10-15 15:23
Здраствуйте, вот на паху у меня белые прыщи и из них прорастают волосы, что это может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-15 15:47
Фото выложи
андрей 2014-10-15 16:01
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-15 16:13
Ни какой патологии я не увидел. Это норма.
андоей 2014-10-15 16:17
А вот если их больше становится, это ничего плохого нет? И как можно их лечить в домашних условиях?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-15 17:13
Не морочь голову не себе, не людям. Это норма.
-2
Денис 2014-10-19 20:19
Здраствуйте!
На лобке появились красные пятна. Никак не беспокоят, не чешатся, но со временем расходятся по всему телу, некоторые шелушатся. Держатся уже около года. Что это, как лечить? Заранее спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 01:46
Это пятна или образования, выступающие над поверхностью кожи? Фото других участков выложи.
Asan 2022-01-16 22:40
Пожалуйста ответьте, что это может быть? Не чешется, не болит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-19 10:58
Добрый день, по снимку - папилломы.
Денис 2014-10-20 18:17
Это скорее образования, над поверхностью кожи. Если провести пальцем по ним, то чувствуется, что они выступают над кожей.
На подмышках.

Денис 2014-10-20 18:18
В крупном плане
Денис 2014-10-20 18:19
Лобок
Денис 2014-10-20 18:21
И более 2-х лет не можем вылечить это. Что это такое, и как лечить?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 18:52
Покажитесь дерматологу, не нейрофиброматоз ли у вас? Задайте врачу этот вопрос, дистанционно мне сложно определить.
Алексей 2014-11-29 14:19
Недавно появились прыщи в паху что это может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:00
Не работал инет. Что теперь?
Коля 2014-12-01 13:16
Здраствуйте!
Две недели назад появились прыщики в паху, зуда нет и не шелушиться. Думал опрелость но их появляется все больше, появились сомнения что то может другое? Да потом пятном красноватым становятся.
Коля 2014-12-01 13:19
Вот фото.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:02
Похоже на опрелость. Как теперь кожа?
Марк 2014-12-07 23:06
Что это такое и как это лечить
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:14
Это прыщ, думаю, сейчас его уже нет
Сергей 2014-12-13 12:05
Добрый день! Подскажите из-за чего пошла эта сыпь? И как избавиться? Никогда не было такого, за гигиеной слежу очень хорошо!
Сергей 2014-12-13 12:07
И вот еще
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:16
Это прыщи. Такое бывает в зонах повышенной потливости. Наружно цинковая паста, пасте теймурова или лассара
Оля 2014-12-18 17:21
Что это
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:22
Фото не четкое
Наби 2015-01-03 17:15
Здраствуйте. Появились высыпания в области паха 2 месяца назад прижыгал едом мазал тридермом и бакторбаном не помогает. Что это такое
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:24
Это контагиозный молюск. Посети дерматолога, он их удалит
Семён 2015-01-12 09:43
Здравствуйте! Появились какие-то прыщи в области паха, не болят, не чешатся, достаточно плотные. Что это может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:18
Фото размытое, другое выложите
евген 2015-01-19 20:47
Появились прыщи сами по себе твердые высокие на кончике белое не давятся уже 2 месяца не множатся и не исчезают! Что это?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 21:20
Не видно ничего
Вадим 2015-01-31 11:41
у меня как на этом фото (у этого человека)
Сидел вчера в кресле и почувствовал что что-то как бы мешает в паховой области. Так бывает, когда штатина замялась или белье неудобно сместилось.
попробовал - обнаружил что-то похожее на прыщ. Красное и в нутри вроде бы шарик, при надавливании болит. Поверхность красная, без белого. Находится между правым яичком и членом. Около 1 см от основания паха
что это может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 08:02
Свое фото выложи
Али 2015-02-06 21:09
Здравствуйте доктор. Помогите. Что это. В областе паха
Али 2015-02-07 07:15
Извините доктор! Загружал из телефона.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-07 19:03
Это контагиозный молюск. Обратись в клинику к дерматологу, он их удалит
Али 2015-02-08 06:20
Спасибо Доктор но у меня нет творожистой массы. Я ногтем всадину сковырнул чуток кровь пошла да и все. Это уже 4-5 месяцев как есть. Иногда чешется.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-11 23:46
А кто сказал, что обязательно должна быть творожистая масса. Кровь также является диагностическим признаком.
вася 2015-03-15 20:39
Появились прыщи что это такое они не чешутся и не беспокоят!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-28 14:44
День добрый, похоже, что у вас контагиозный моллюск. Обратитесь на очный приём в КВД.
Виталий 2015-03-23 23:25
Доктор, помогите! Что это такое?
Виталий 2015-03-23 23:27
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-29 13:44
Здравствуйте, у вас паховая дерматофития, это такая форма грибкового поражения кожи в обл складок
Vasilys 2015-04-29 17:51
Здравствуйте!

Хочу обратиться к Вам с проблемой. Недавно у меня появились какие то высыпания в паху. Никакого дискомфорта не вызывают. Посмотрите, что это может быть?
Буду благодарен за Ваш ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-04 08:06
Здравствуйте Василий, похоже что у вас контагиозный моллюск. Такие образования удаляют жидким азотом.
Сергей 2015-04-30 10:40
Доброго дня, хотелось бы узнать что это. Один в паху другой на половом органе, тот что в паху 1-3 мм в длину и высоту, другой же меньше, заранее вам благодарен
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-04 08:15
День добрый, по снимку точно не скажу, но скорее всего папилома. Обратитесь в КВД, там могу сразу удалить.
Павел 2015-05-03 15:11
Добрый день! На 2ой день после защищенного полового контакта на внутренней стороне ноги в паховой области появились сперва небольшие прыщики, на 3ий день некоторые прошли, некоторые стали белыми. Слегка зудели, но я их не трогал. В праздники КВД не работают, поэтому прошу помощи у вас. Что это может быть, как лечить? Заранее благодарю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-05 21:14
День добрый Павел, похоже что у вас остеофолликулит. Можете их обработать фукарцином.
Lexx 2015-05-27 10:44
Здравствуйте. Появились небольшие красные прыщики в области паха. Не чешутся и не болят. Что это может быть. Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-27 11:31
День добрый, снимок размыт, ничего рассмотреть не могу.
Lexx 2015-05-27 13:44
На данный момент лучше снимка сделать нет возможности! Маленькие красные прыщики, появились недели две назад! При выдавливании образуется капля крови! Меня ни чем не беспокоят, только своим присутствием! Сексуального партнера в течении полу года не менял!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-28 16:12
Возможно фолликулит, но это без осмотра только предположения. Обратитесь на очный прием.
А это что такое может быть, доктор? Ваше мнение?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 12:01
Во время бритья вы травмируете волосяной фолликул и там размножается инфекция а дальше идёт закупорка железы. После бритья обрабатывайте кожу Хлоргексидином. Сейчас мазь Илон под повязку она вытянет содержимое и не даст распространиться инфекции.
Александр 2021-12-15 00:25
Здравствуйте, заметил какбудто сыпь в области паховой и по бокам рядом на ногах в паху, выглядит как раздражение кожи, не могу понять причину возникновения, незащищённый секс был но я это не связываю, зуд был месяц назад случайно из-за тога что чесалось я сделал ранку и сейчас там маленький шрам рядом в сантиметре появилось подкожное образование твёрдого состава не давится вообше как маленький шарик на фото видно, с гигиеной у меня всё отлично, постоянно бреюсь и моюсь, занимаюсь в спортзале часто потовыделение повышенное, эти образования или сыпь находятся только в местах где проходит бритва,

Могу послать ещё фото так как всё в одном нельзя увидеть,

- КРАСНАЯ СЫПЬ В ВИДЕ МАЛЕНЬКИХ ТОЧЕК
- ПОДКОЖНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТВЁРДОГО СОСТАВА КАК РОДИНКА ПОД КОЖЕЙ ТОЛЬКО

- ЧЕШЕТСЯ ИНОГДА, НО И РАНЬШЕ ТОЖЕ ЧЕСАЛСЯ ВРОДЕ ЭТО НОРМА ТАМ ПОТООТДЕЛЕНИЕ ПОВЫШЕННОЕ

- ЦВЕТ КРАСНЫЙ
- ПОСЛЕ БРИТЬЯ КАК БУДТО МЕНЕЕ КРАСНОЕ
- ПОКРАСНЕНИЕ КАК ТОЛЬКО НЕМНОГО ОТРАСТУТ ВОЛОСЫ ЧЕРЕЗ 2-3 дня после бритья
- ПОЛОВОЙ КОНТАКТ БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА БЫЛ МЕСЯЦ НАЗАД
- ГНОЯ ВНУТРИ НЕТ

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,
Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-15 11:13
Добрый день, воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день тонким слоем - неделю. Прекратите бритье на это время. Не мыльте порженные участки. Если не будет желаемого эффекта - посетите клинику очно.
По плотному образованию - возможно дермальная кист. Нужно сомтреть на приеме.
Владислав 2015-05-29 08:34
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. После полового акта с девушкой буквально через день появились прыщи в области паха. Поначалу не придал значение, но со временем численность прыщей начала расти. Сами прыщи особо проблем не создают, только если жжение присутствует, но терпимо.
Хочу узнать:
- что это и как лечить?
- могу ли я с этим продолжать акт с другими девушками?
Заранее огромное спасибо. Жду с нетерпением вашего ответа.
Владислав 2015-05-29 08:35
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-30 11:42
Здравствуйте, Владислав похоже что это контагиозный моллюск, но не могу быть полностью уверенна. Сравните снимки с фото из нета. Удаляют такие образования жидким азотом дерматологи.
Владисалв 2015-05-31 09:37
Спасибо! В любом случае схожу в больницу.
Дмитрий 2015-06-11 21:45
Здравствуйте! Умоляю Вас ответьте, не когда не сталкивался с такими проблемами. Около трех недель назад, во время полового акта со случайной партнершей порвался презерватив. Пару дней назад на лобке обнаружил пятна белого цвета, только что побрился и ужаснулся масштабу, эти пятна уже переходят выше в область живота и появился зуд. Пожалуйста напишите что это может быть, хотя-бы примерно. Очень надеюсь на Вашу консультацию. Заранее огромное спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-11 22:08
Здравствуйте, Дмитрий пришлите снимки при хорошем освещении. Дифференцировать в первую очередь надо с паховой дерматофитией и витилиго.
Дмитрий 2015-06-11 22:31
Здравствуйте, попробую еще раз загрузить фото. Очень благодарен за внимание.
Дмитрий 2015-06-11 22:47
Пожалуйста подскажит что это может быть, очень переживаю.
Дмитрий 2015-06-11 23:28
Ответьте умоляю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-16 22:57
Дмитрий, не переживайте так, скажите, по телу есть такие высыпания? Повторите снимок в прямой проекции.
Ринат 2015-06-16 06:17
Здравствуйте! Появились прыщи в паху. Цвет розовый или красноватый. Если выдавливать идет кровь, нет белой массы. Не беспокоят, но в начале не замечал, но кажется количество растет.
Ринат 2015-06-16 06:41
К какому врачу мне нужно обратиться? Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-16 22:59
День добрый, это папилломы, обратитесь к дерматологу.
Иван 2015-06-18 02:59
Здравствуйте доктор! Прошу пожалуйста ответить, после незащищенного секса с девушкой через сутки появилась сыпь в паховой области, не чешется, не болит. Что же это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-18 17:14
День добрый, Иван похоже на раздражение, от чего - вам виднее. Можете воспользоваться кремом тридерм, не бриться пока не уйдёт воспаление, мытье в прохладной воде без мыла.
Иван 2015-06-20 04:40
Спасибо большое за ответ, но просто держится несколько дней и как бы оно появилось до бритья, побрил чтобы лучше разглядеть, сейчас все так же без изменений
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-20 13:12
Иван, без осмотра, мне нечего добавить к сказанному выше. Я вам написала минимальные рекомендации, которые способны облегчить состояние.
Андрей 2015-06-20 23:13
Здравствуйте доктор! Сначала появился небольшой прыщ в области паха, затем он немного увеличился в размере, внутри как будто твердый комочек. Гноя пока не видно. Что это и что с этим делать? Заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-21 16:17
Здравствуйте, Андрей надо видеть, чтоб говорить предметно. В первую очередь необходимо исключить фолликулит и контагиозный моллюск.
Lector 2015-06-28 19:21
Здравствуйте, будьте добры подскажите что это и как с этим бороться. Появились пятна в области паха, неболшой зуд, боли нет
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 11:58
Добрый день.
У вас воспаление волосяных фолликулов. Доксициклин 1 таб 2 раза в день 7 дней. Наружно Тридерм 2 раза в день 5 дней.
андрей 2015-07-09 23:59
Доктор здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото, что это может быть? Прыщики кровяные не беспокоят. Заранее спасибо за консультацию.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-11 12:38
Здравствуйте Андрей, по фото похоже на ангиокератому. Могу ошибаться, подойдите на очный прием подтвердить диагноз.
юрий 2015-07-13 14:57
Здравствуйте доктор! У меня врач обнаружил контагиозный моллюск, прописал лечение, и сказал заниматься сексом только после того как я вылечусь! Можно ли заклеить область паха пластырем и заниматься половым путем?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-20 09:47
Здравствуйте Юрий, воздержитесь от секса пока не вылечитесь.
Руслан 2015-07-20 20:39
Доктор добрый день, Подскажите на паху стали появляться прыщики в разных местах, набухают до гнойников, после открываются и на их месте остаются пятна. Как избавиться от появления и от пятен? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-21 13:41
Здравствуйте Руслан, пиодермию без осмотра по нету вылечить не получится, нет универсального антибиотика или мази. Лечение, бывает длительным и его необходимо индивидуально подобирать.
Владимир 2015-08-09 21:37
Здравствуйте. Меня беспокоят красные волдыри на яичках и на коже пениса. Партнерша одна и постоянная. После секса заметил размножаются. Уже больше месяца не исчезают. Что это доктор?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-09 23:29
День добрый Владимир, нужно видеть.
Владимир 2015-08-10 17:46
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-21 13:35
Похоже на контактный аллергический дерматит, сложно сказать, чем может быть вызван, возможно реакция на смазку презерватива, сами проанализируйте ситуацию.
Станислав 2015-08-13 08:08
Здравствуйте, недавно обнаружил в паховой области возвышенные прыщи, ни какого дискомфорта от них нет, до этого никогда подобного не было. Последние 3 недели лежал в военном госпитале (с пневманией) может там какую инфекцию подхватил?
Станислав 2015-08-13 08:15
На возвышенности дальнего прыща есть не большое углубление
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-21 13:32
Здравствуйте Станислав, скорее всего контагиозный моллюск.
Артём 2018-10-27 19:40
Высыпания красные пятна, что это и какбороться? Сдавал на 12 зпп, по всем не обнаружено
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-30 18:44
Есть ли зуд, шелушение?
Максим 2015-09-22 11:26
Здравствуйте!
Примерно 1,5-2 месяца назад во время бриться немного оцарапался. После чего появился прыщик. Не болел, не беспокоил. Начал мазать его регулярно зеленкой. Через несколько дней он вскрылся(был гной), я аккуратно удалил его и снова намазал зеленкой. Он начал заживать и прошел на какое то время. Недавно снова появился, но уже без гноя. Просто небольшая уплотненность(если надавить), не беспокоит. В районе прыщика иногда бывает сухость. Мазал фукорцином пару раз - уменьшается, но через определенное время снова появляется. Еще заметил, что он становиться выраженным, когда в паху начинают отрастать волосы. Пользуюсь триммером, не бритвой. Прыщ один, в одном и том же месте. Что это может быть? Обыкновенное врастание волоса или какой-нибудь фолликулит, или еще что-нибудь страшное? 19 лет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-30 17:15
Здравствуйте Максим, по снимку сложно сказать однозначно, возможно киста или гранулема.
Александр 2015-10-17 21:09
Добрый день! Где то месяц назад появились красные меленькие прыщики в области паха, они были мелкие и розового цвета, но со временем начали увеличиваться и становиться четко красными, без содержимого внутри, я не выдавливал, но думаю если и придавить там будет кровь. Сейчас они размером в 1-2мм. Не чешутся и никак не беспокоят в смысле ощущения. Количество их одинаковое все время, больше и меньше не становиться, только увеличиваются в размере. Мазал геоксезоном, тетрациклином, кандидом, результата нет вообще
Фото http://i003.radikal.ru/1510/9a/dffaeeae4f2c.jpg
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-19 17:12
Здравствуйте Александр, фото открыть не могу, но посмотрите сами в нете -  контагиозный моллюск, по описанию очень похоже.
Александр 2015-10-26 18:57
Еще я был у дерматолога, он направил сделать соскоб, который показал что нет инфекции, как то так дерматолог ответил, и назначил геоксизон, я мазал, но ничего не помогало, сейчас не могу опять обратиться к этому врачу, уехал из своего города, в другую больницу сложновато попасть.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-29 16:29
Я все таки думаю, часто это моллюски. Обратитесь в клинику, где работают с жидким азотом, там смогу сразу их удалить.
Сергей 2015-10-21 22:25
Здравствуйте! Дня два назад в паху, в левой части, появился прыщ, похоже гнойный, но выдавить его пока нереально. Не чешется, слегка больно только если надавить. Что это может быть? Фото прилагается.
Сергей 2015-10-22 12:00
Дополню, что через день он увеличился.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:12
Сергей добрый день.
У Вас Фурункул. Возьмите мазь Илон под марлю сложенную в 4 слоя и заклейте пластырем на 8 часов. Затем смените повязку. Мазь вытянет на себя содержимое
Виктор 2015-12-23 20:55
Добрый вечер! Подскажите, что это может быть? Появилось дня 3 назад, вокруг нее бывает чешится и при нажатии болевые ощущения.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:16
Виктор, добрый день.
У Вас Фурункул. Купите мазь Илон она вытягивает содержимое. Сложите марлю в 4 слоя и наложите мазь и на Фурункул на 8 часов. Затем опять.
Владислав 2016-01-24 16:05
Здравствуйте, такая проблема: только недавно заметил в паховой области маленькие пузыри, похожие на прыщи, но гноя вроде там нет, когда пытался выдавливать, вроде не чешется. Помогите узнать что это такое и как с этим бороться. Заранее благодарен!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:17
Владислав приложите пожалуйста фото. А пузырьки можете обрабатывать Эозином, чтобы они подсыхали и не было инфекции.
Дмитрий 2016-01-25 17:45
Подскажите что это? И как лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:19
Дмитрий, уточните когда появилось и какие ощущения.
Дмитрий 2016-02-11 11:22
Иногда чешется и кровоточит
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 15:50
Возьмите раствор Эозина наносите утром. Затем днём и вечером Тридерм крем. Адаптол 500 мг на ночь 14 дней.
Дмитрий 2016-02-16 22:34
А можете сказать что это вообще такое и от чего оно появилось?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-17 11:23
Везикулы (пузырьки) возникают в ответ на воспаление и раздражения кожи. Трудно точно без осмотра сказать. Как сейчас обстоят дела?
Владимир 2016-02-03 12:06
Здравствуйте! У меня в паховой области прыщик или что то подобное. Уже много лет оно не доставляет удобства, но в последнее время увеличилось. Что это такое? Помогите пожалуйста советом. Заранее большое спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:22
Добрый день.
Фото очень плохие. Попробуйте Левомиколь смешать с Бетаметазоном 1: 1 и смазывать 2 раза в день 5 дней. Если не будет улучшений пишите.
Владимир 2016-02-20 11:56
Здравствуйте еще раз! Краснота спала и все. А белая часть так и осталась.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 15:31
Владимир. Возьмите мазь Илон и под марлевую повязку сложенную в 4 раза и прикрипите к высыпанию на 8 часов потом смените повязку. Она вытянет содержимое. Если нет такой мази ищите ихтиол
Андрей 2016-02-06 10:17
Добрый день! Сегодня заметил в паху по центру красную болячку. Не чешется, не шелушится. Если трогать, то болит, и как-будто шарик внутри. Что это может быть?
. Половая партнерша одна. Анализ на ИППП хороший у обоих. Сдавали недавно - ничего не обнаружено.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:25
Андрей добрый день.
У Вас Липома либо Дерматофиброма.
Это доброкачественные образования которые возникают вследствии закупорки протоков. Вы можете сходить к хирургу он вам её удалит.
Александр 2016-02-26 19:01
Две недели назад обнаружил сыпь в паху, не зудит. Два дня назад сдал анализы, кровь отличная, мазок показал повышенное содержание лейкоцитов, при мочеиспускании боли нет, выделений нет. Прыщики начали выделять желтоватую жидкость, некоторые подсохли и легко содрались, оставляя внутри себя твердоватый комочек. Также кожа на члене слегка шелушится и имеются красноватые пятна, неделю назад на том месте подсохла кожа потрескалась, но уже трещин нет лишь шелушение и легкая красноватость.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-26 21:44
Добрый вечер у вас воспаление фолликулов.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
2%раствор Эозина на высыпания и через 30 минут Левомиколь мазь смешанная 1: 1 с Бетаметазоном и так 2 раза в день 7 дней
Протефлазид капли по схеме
Georgy 2016-03-05 16:12
После секса с дешукой(она сильно терлась своим лобком с маленькие колючие волоски) в этот день было покроснение и дискомфорт, а на следующий день, у меня появились красные точки на лобке(у нее визуально ничего такого небыло), далее что то типа прыщей, были выходные к этому времени все воспалилось еще больше, пошел к врачу сказали стрептодермия, выписали уколы и мазь, фотку что прописали выложил, уколы не делал начал с мази помогло потихоньку стало проходить.
Может стоит поделать эти уколы?
Но потом переодически появляются красные точки(появляются даже когда волос много не раздражение от бритья) которые увеличиваются в размераз и появляются что то типа прыщей но внутри просто уплотнения какие то, ничего не выдавливается, мажу акридерм гк крем, проходят но опять временно(после остаются темно красные пятнышки), и когда проходят появляются большие красные пятна, а потом уплотнения большие что то типа фурункулов(но гноя там нет просто уплотнения), которые постепенно тоже рассасываются со временем, оставляя опять темно красные пятна на коже.
Опять ходил к врачу брали мозок, ничего не обнаружено, но вирус все таки какой то есть, незнаю уже куда к кому еще идти.
Кроме этого еще есть покраснение мошонки, переодически зуд бывает, ходил к урологу он посмотрел анализ мазка и сказал ничего нет это натертость, хотя краснота бывает и просто когда дома в свободных шортах хожу, узи машонки надо делать? Хотя в яичках дискомфорта вроде бы нету, только сверзу на коже.
Еще переодически был баланнопостит, обрабатывал перекисью и хлоргексидином, сейчас уже иногда только зуд на головке и чуток покраснение, делал узи почек, почевого, простаты все в норме.
По поводу красноту на ноге я так понимаю это растяжки? Нужно мазать мазью от шрамов?
Georgy 2016-03-05 16:21
Фоток где стрептодермия к сожалению нет на этом кмопьютере, прыщи начали лопаться и покрываться коркой, засыхать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 19:11
Добрый вечер.
На мелкие высыпания и красноту Целестодерм крем с Гарамицином 2 раза в день 10 дней.
На большие и глубокие мазь Илон
Растяжки можно немного убрать с помощью лазера крема не эффективны
Станислав 2016-03-08 10:03
Добрый день! В пахе появился один прыщ белый с красной каймой, при выдавлевании была белая масса после пошла кровь. Появляются периодически по несколько штук сейчас уже 8. Фото после душа может уже подтерлось. В интернете пишут что похоже на "экзема хебра", хотелось бы услышать мнение специалиста. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-08 12:56
Добрый день
У вас Контагиозный моллюск.
Вам нужно сходить на приём и удалить их
Станислав 2016-03-08 10:11
Еще одно фото с другой стороны паха.
Дмитрий 2016-03-13 13:06
Здравствуйте, доктор!
У меня периодически появляются и исчезают прыщи около 1мм, в районе складки в безволосяной паховой области, ближе к бедру. Иногда очень сильно чешутся. Иногда выстраиваются в кольца по 3-5штук. Иногда мокнут. Бывает по 1-3 кольца.
Мажу перекисью и тридермом. Уже 6месяцев. Спасает ненадолго. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 17:47
В складках очень развиты сальные железы и бывает такое что при травматизации, трении они воспаляются.
Когда появляются Фукарцин а через 20 минут Тридерм.
Носите свободное белье и перед тем как одеть глажка
Иван 2016-03-14 15:14
Доброго времени. Подскажите что это может быть, время от времени появляется, временами зуд.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 19:43
Добрый день.
Во время бритья вы повреждаете волосяные фолликулы и как следствие их воспаление.
Целестодерм В 2 раза в день
Леша 2016-04-27 02:10
Половой партнер всегда один и тот же. Секс был 1 месяц назад. Вдруг появился зуд и покраснение, зуд то был, то не было, иногда чесал, но терпимый. Он был 1.5 недели (лобковые волосы были длинные). 3 дня назад побрился, зуд почти полностью исчез, но есть такие покраснения.
Что это может быть и чем можно лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 06:36
  1. Это может быть как банальное раздражение так. И присоединение грибковой инфекции.
  2. Утром Бепантен крем а вечером Пимафукорт и так 3 дня.
  3. Если лучше не станет то идите к врачу сдавайте соскоб.
Леша 2016-04-27 09:36
Спасибо за ответ! Скажите, Латикорт вместо Пимафукорта подойдет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 12:25
Нет не подойдёт.
Увгений 2016-05-19 19:53
Здравствуйте, доктор!
У меня в паховой области прыщи или что то подобное. Уже около одного года, но в последнее время увеличилось их и чешутся. Что это такое? Как лечить? Как появились они. Спасибо огромное.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 20:17
Добрый день.
Это моллюск и нужно удалять у дерматолога.
Увгений 2016-05-19 20:21
А как быстро они удалят их? Спасибо.
Павел 2016-05-31 18:00
Добрый день.
Пару дней назад заметил красную сыпь в паху. Был защищенный секс с несколькими партнершами. Возможно ли, что это просто прыщи или раздражение от пота (потею довольно сильно)? И если нет, то что это может быть и что делать?
Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 20:03
Добрый вечер.
Это Фолликулит скорее всего из за пота.
Целестодерм В 2 раза в день 5 дней.
Александр 2016-06-11 02:43
Здравствуйте, доктор! Подскажите, что за недуг и как с ним бороться (желательно самостоятельно (студент)!
=
Первые аномалии выявились в феврале, после бриться станком и последующего орального секса.
Плотные, не давятся, дискомфорта (кроме косметического) не вызывают, что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-11 10:11
Добрый день.
Это бородавки и их нужно идти удалять только у врача, так как они склонны к распространению.
Александр 2016-06-11 15:14
А какова причина появления? Чистотелом не вывести?
Алексей 2016-06-19 19:21
Здравствуйте! Не болит, не зудит. Выдавливаю идет кровь. Как бороться?
Язвочка на втором фото при надавливании болит.
Алексей 2016-06-19 19:22
Дополнение
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-22 16:50
Добрый день
Это могут быть Моллюски. Нужно к врачу сходить.
сергей 2016-06-19 21:00
Под скажите пожалуйста что за белые водянистые прыщики в паху сдираются легко не крови не гноя нет не болит не чешется что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 21:52
Добрый день.
Это могут быть Моллюски. Вам нужно сходить на прием
Антон 2016-07-18 14:08
Здравствуйте, прошу помощи. Четыре дня назад внезапно появилось высыпание на лобке и выше до пупка в волосистой части кожи. Как я заметил, эти красные точки в основном находятся у основания волосков, при чем многие имели светлую вершинку у самого волоса. Сейчас они начали вскрываться и шелушиться. Имеется небольшой зуд. От чего это может быть я не понимаю, раньше никогда не было проблем в этих местах. Секс защищенный, с проверенной девушкой, с которой живую продолжительное время. У нее подобных проблем нет. Разве что могу связать это с посещением людного пляжа реки. Что это может быть? Какие меры предпринять? Обязательное ли посещение дерматолога? Просто живу в небольшом пгт и ближайший специалист в 40 км отсюда. Заранее благодарен.
Aнтон 2016-07-18 14:09
Дополнение 1
Антон 2016-07-18 14:11
Дополнение 2
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 14:17
Добрый день.
У вас воспаление фолликулов.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Наружно: Левомиколь или Тетрациклиновая мазь 2 раза в день 7 дней.
Алексей 2016-07-25 17:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это?
Алексей 2016-07-25 17:16
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 20:59
Добрый день.
Это паховая эпидермофития.
Тербинафин по схеме 2 недели.
Наружно: Миконазол крем 2 раза в день 14 дней
Алексей 2016-07-26 17:44
А от чего это может быть?
Влад 2016-07-26 10:25
Здравствуйте. Вот уже несколько недель появились образования в области паха.
Акридерм (который выписал врач) что-то слабо помогает.
Что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-26 12:26
Добрый день.
Смешайте Акридерм с ланолиновым кремом 1: 1 и наносите 2 раза в день 10 дней.
Алексей 2016-07-26 18:30
Здравствуйте! А от чего это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-26 20:47
Может вспотели, может натерли
владислав 2016-10-13 12:35
Здравствуйте, между яичным мешочком и лобком появился прыщ, довольно давно, сначала был маленький и гноился сейчас где-то мм7 и побаливает, но уже без гноя и внутри как будто шарик, как лечить
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-14 21:50
Добрый день.
Нужно смотреть. Так как может просто замещение соединительной тканью.
Максим 2016-10-17 19:01
Добрый день! После бритья на лобке появился небольшой прыщик, попытался выдавить, в итоге просто отодрал немного засохшей кожи и после этого всё зажило. Рядом образовался такой же прыщик, повторил вышесказанное, но он не зажил а стал только больше, покрылся засохшей кожей, немного зудит. Что это такое и как можно вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 13:37
Здравствуйте!
По фото - нельзя исключить стрептодермию.
Используйте местно:
- раствор фукорцина 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Ограничьте контакт с водой, мылом / мочалкой.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Сегей 2016-12-06 22:37
Добрый Вечер Уважаемые, у меня маленькая проблема.
Не так давно у себя на яичке обнаружил маленький прыщик по типу фурункула (внутри он был с белым таким как стержень) не понял в общем что это, пару дней подождал, и выдавил позавчера его, а сегодня обнаружил вот такой вот шарик на его месте, обязательно это место обработал спиртом, что дальше делать не знаю, очень волнуюсь сильно, стоит ли обращаться к дерматологу или подождать пока пройдет, или что вообще делать в такой ситуаиции и что это.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 01:06
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день, сверху - тетрациклиновая мазь - 3 раза в день до 10 дней.
Игорь 2016-12-12 10:08
Добрый день, недавно был секс с девушкой, к сожалению презерватив порвался. Она говорит, что ничем не болеет, но через пару дней после этого заметил небольшое покраснение, теперь их уже несколько. Появилось до бритья, по идее простым раздражением быть не может. Никаких больше жалоб нету, только это. Нужно ли обращаться к врачу? Или подождать неделю-другую.
Игорь 2016-12-12 10:45
Возможно это из-за того, что девушка скалала на мне как угорелая, волосы на лобке длинные были и я уже во время секса чувствовал дискомфорт как раз в той области, где появились покраснения
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 08:39
Добрый день.
Целестодерм В 2 раза в день 10 дней
Сергей 2017-01-08 19:31
Добрый день. У меня образовались не понятные прыщи они чешутся выделяют жидкость. Что это может быть и как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 11:27
Здравствуйте Сергей!
По фото - генитальный герпес.
Используйте:
- таб. " валацикловир " 500 мг - по 1 таб. × 2 раза в день 5 дней.
Местно - раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 5 - 7 дней.
Отпишитесь через 5 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Сергей 2017-01-09 11:29
Спс за ответ. А это не опасное заболевание?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 11:39
Нет.
Может - периодически рецидивировать.
Может быть заразным в стадии обострения для Вашего полового партнера.
Али 2017-03-10 23:24
Здравствуйте, появилась сыпь после секса, примерно через месяц. Зудит иногда, подскажите пожалуйста что это за заболевание или инфекция
Али 2017-03-11 00:53
После секса вылезли через пару недель, и становиться больше. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 09:55
Здравствуйте.
Это - контагиозный моллюск.
Обратитесь к венерологу очно для удаления элементов и обследования на ИППП.
Дмитрий 2017-03-27 04:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, вылазит не первый раз, чешется печет пока не образуется в белый налет, заранее вам благодарен!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 17:39
Здравствуйте Дмитрий!
Проходит самостоятельно?
За сколько дней?
Похоже на герпес.
Дмитрий 2017-03-27 22:41
Да, самостоятельно, примерно за 3-4 дня, сегодня из маленьких прыщей стал один большой, они не выделяют ничего, и постоянно образуются именно на этом месте, скажите чем можно вылечить полностью данную проблему, и можно ли вообще! Весьма Вам признателен!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 00:36
Скорее всего - рецидивирующий герпес.
Как часто рецидивы?
Дмитрий 2017-03-28 17:16
1-2 раза в месяц. Но в основном при изменении погоды, тепло/холод ну и как мне кажется когда слишком перенервничаю, не знаю влияет ли это. Читал про герпес, симптом боли в мышцах и лимфоузлах в паху очень схожи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 09:50
Дмитрий !
При часторецидивирующем герпесе - Вам показанна : супрессивная терапия валацикловиром 500 мг - 1 таб. В день до 6 - 12 мес.
Обсудите это с Вашим очным дерматологом.
Также, обследуйтесь: Ферритин, Гепатиты В С, ВИЧ.
Артем 2017-03-29 22:15
Помогите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 22:31
Здравствуйте Артём!
Похоже на плоские кондиломы.
Удалите жидким азотом.
Артем 2017-03-29 22:44
На сколько это опасно?
Максим 2017-04-17 10:35
Здравствуйте! Появились прыщи в паху. Не чешутся не беспокоят. Что это может быть и как лечится?
Максим 2017-04-18 00:29
Здравствуйте! Появились прыщи в паху. Не чешутся не беспокоят. Что это может быть и как лечится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 17:06
Здравствуйте, Максим !
Это - Вирусная инфекция - контагиозный моллюск!
Обратитесь к дерматовенерологу, очно, для удаления элементов и обследования на др. ИППП .
Asan 2022-01-16 18:02
Пожалуйста, можете ответить что это такое?
Никита 2017-05-02 19:11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли обратиться к доктору?

Месяцев 5 как стал замечать небольшие прыщики, первый раз обратил внимание после бритья, думал, что раздражение. Никак себя не проявляют, ни болят, ни чешутся, но подолгу не проходят, а если выдавить, то выходит белая субстанция (как при обычном прыщике) только выходит не до конца и нужно приложить небольшие усилия, как бы «оторвать» и при этом немного кровит. На первом фото следы от выдавленных нескольких, а пару дней назад появилось на головке (последнее фото).
Никита 2017-05-02 19:12
Никита 2017-05-02 19:13
Доп. Фото
Никита 2017-05-02 19:14
Фото
Никита 2017-05-02 19:15
Фото-7
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 11:25
Здравствуйте, Никита !
По представленным фото, нельзя исключить - контагиозный моллюск .
На головке - выдавливали ?
Никита 2017-05-04 12:14
На головке не выдавливал, на том месте было что-то типа ожога от йода месяцев 5 назад, а потом появилась такая маленькая точечка. Выдавливал внизу живота, думал, что прыщик: если слегка надавить, то выделяется белая мягкая субстанция, а если сильнее, то выходит плотный "шарик" и он сам не отпадает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 14:26
Никита !
Сколько Вам лет?
ПА есть? Половой партнёр постоянный?
Никита 2017-05-04 18:12
29 лет, постоянного партнера нет, последний раз был секс пол года назад
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 18:16
Никита!
Нельзя исключить - контагиозный моллюск!
Нужно обратиться к венерологу, очно, для подтверждения диагноза, удаления элементов и обследования на др. ИППП.
Никита 2017-05-04 18:22
Большое Спасибо!
Евгений 2017-05-11 19:34
Евгений 2017-05-11 19:43
Здрасвтуйте, после защищенного секса появилась краснота на лобке. Зудит и появляется краснота в течение дня когда много ходишь, т. е. есть трение об белье(белье свободное). С утра после сна почти ничего не заметно. Мазал клотримазолом небольше красные пятна все же остались. Теперь еще заметил мелкие пупырыжки на члене. Скажите это может быть связанно? Что это? Продолжается это уже 2,5 месяца.
Артем 2017-05-12 11:25
Добрый день. Неделю назад поранил во время 3 прыща, которые образовались в язвочки, после чего стали образовываться множественные прыщи как на фото. Что это и что делать?
Жжение и зуд есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 11:30
Здравствуйте, Артём!
Сыпь - только на лобке ?
Жжение, Зуд?
Что - то использовали для лечения?
Артем 2017-05-12 11:34
В основном да, на половом члене есть, единичные. Эритромицин использовал. Улучшения мало заметны.
Артем 2017-05-12 11:37
Жжение и зуд есть. В первом вопросе указал
Аотем 2017-05-12 11:33
В основном да, на половом члене есть, единичные. Эритромицин использовал. Улучшения мало заметны.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 11:53
Артем!
По фото - генитальный герпес.
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - на сыпь 3 раза в день до 7 дней.
Не брить!
Отпишитесь.
Артем 2017-05-12 12:02
Все бы ничего, но у партнера Герпеса никогда не было. И у меня тоже Да и я не менял партнёра. Вот здесь загвоздка)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 12:07
Если Вы практикуете оральные контакты, то лабиальный герпес Вашего партнёра может переместиться к Вам на гениталии и стать генитальным.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 12:13
На спине нет сыпи?
Как вариант - может быть - опоясывающий герпес, но слишком маленькая площадь для него.
Если для Вас принципиально, можете обследоваться:
- ИФА - на VARICELLA ZOSTER и ВПГ 1, 2 - через 2 нед. От начала сыпи.
Артем 2017-05-12 12:42
Принципа нет. Просто никогда и не было герпеса.

Сыпь какого рода должна быть? Зуд?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 12:43
Сыпь - именно такая как у Вас.
Жжение, Зуд есть при герпесе .
Артем 2017-05-12 12:45
Такой сыпи нет на спине
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 07:24
Больше склоняюсь к обычному герпесу.
Артем 2017-05-13 14:39
По телу есть в разных местах маленькие прыщики. Похожие немного с тем что на лобковой части. Но поменьше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 17:44
Добавьте фото.
Температура тела не повышалась?
Артем 2017-05-13 17:48
Температура повысилась. Фото пока добавить нет возможности.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 17:56
Какая температура?
Артем 2017-05-15 21:33
Все проходит. Спасибо. До сих пор непонятна причина) ну слава богу проходит.
Maksim 2017-06-08 00:44
Добрый вечер. Вот такая картина, первое фото подмышки, остальные - пах. Началось 4 дня назад, думал что это потница, но сейчас сомневаюсь. Как такового зуда нету (очень незначительный). На место сыпи делал детскую присыпку.

Заранее благодарю за помощь.
Maksim 2017-07-03 02:03
Дорогие врачи, к сожалению ответа я так и не получил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 08:45
Здравствуйте, Максим!
Иногда, вопросы теряются.
Особенно в таких общих темах!
Лучше создать отдельную тему.
Извините.
По фото может быть - пиодермия - бактериальная инфекция кожи.
Вы выздоровели?
Проблема существует?
Максим 2017-07-03 14:36
Спасибо Алина. Был у врача, определили как инфекция стафилокока. Выписал мази и лекарства. Прошло примерно через 4 дня после применения лекарств. Внов возобновилось в легкой форме (примерно 7 -8 волдыриков) вчера.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 15:12
Напишите подробно: что именно использовали для лечения?
Вы - Обследовались?
Может быть связанно с бритьём?
Максим 2017-07-03 17:15
Для лечения использовал красный йод, через 10 минут мазь ихтиол. Первые три дня по 2 раза в день. Затем использовал мазь декомп тоже 2 раза в день в теченит 4-х дней.
Таблетки принимал след. Юнидокс 1 утром и 1 вечером и Дексомит 1 утром и 1 днем.
Кстати во второй раз волдырики появились на второй день после бритья.

Обследование было визуальное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 00:10
Укажите правильно название 2ых таб?
Добавьте свежие фото?!
Если сыпь аналогична , попробуйте крем фуцидин -  3 раза в день до 14 дней.
Не мочить , не брить .
Дальше -  после бритья всегда используйте антисептики , например - раствор хлоргексидина 0.05 %.
Максим 2017-07-05 17:43
Алина, фото только такое, так как сыпь уже проходит. И да, она аналогичная с предыдущей. Название вторых таблеток - dexomit.

По поводу не мочить, это касается всех 14 дней или только после того как намазал мазь.

Заранее благодарю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 00:58
Максим!
Вы кровь на Сифилис - сдавали?
Dexomit - не могу найти.
Действующее вещество - дексаметазон? Или другое?
Максим 2017-07-06 23:53
Алина, да вы правы, дексаметазон.
На сифилис и гепатит проверялся буквально месяц назад. Все чисто. Сейчас вроде внов все проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 00:42
Дексаметазон - внутрь, да и наружно - не подходит при лечении инфекционных заболеваний кожи!
Он - маскирует протекание инфекции и после отмены - всегда даёт рецидив.
Пока - используйте местное антибактериальное лечение.
Возможно - надо будет повторить антибиотики внутрь!
Глюкозу крови проверяли?
Максим 2017-07-07 15:04
Алина, да, проверял кровь и показало в норме.
Что посоветуете принять вместо? И какие антибиотики?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 23:01
Максим!
Как долго Вы принимали - юнидокс?
Когда закончили?
Фуцидин - используете?
Как сейчас дела?
Максим 2017-07-08 00:15
Юнидокс принимал 5 дней при первом проявлении сыпи и сегодня 4-й день как принимаю его после второго появления.

Сейчас почти нет следов от сыпи, фуцидин не использовал, так как принимал юнидокс. Их можно совмещать?

И еще вопрос по поводу не мочить, это только после нанесения или не мочить в течении 14 дней?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 00:26
В таком случае, продолжайте:
- " юнидокс -Солютаб " - по 100 мг - 2 раза в день до полных 10 дней.
- Избегайте солнца или используйте солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно утром на открытые участки кожи!
- Фуцидин - это крем, он используется местно на кожу.
Да, можно совмещать.
Если сыпи нет, можно - раствор хлоргексидина 0.05 % тоже местно на участки склонные к сыпи - для профилактики, в т ч каждый раз после бритья.
Не мочите, или минимально мочите ещё несколько дней.
Владимир 2017-06-16 19:08
Здравствуйте Доктор! Подскажите пожалуйста на что это похоже, появились месяц назад и ни как не проходят. Не беспокоят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 19:19
Здравствуйте, Владимир!
Можете добавить более качественные фото?
Не могу рассмотреть сыпь!
Это - гнойнички?
Внутри - есть белое содержимое?
Владимир 2017-06-16 19:40
Вроде гнойничков нет, первый самый был с маленькой головкой. Я не давлю
Владимир 2017-06-16 19:41
Владимир 2017-06-16 19:56
Так лучше видно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 20:07
Сыпь - только внизу живота?
Лобок, гениталии - без сыпи?
Владимир 2017-06-16 20:12
На лобке только в самом верху, на гениталии нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 20:20
Владимир!
Сколько всего элементов?
Они плотные?
Они стабильные втечении месяца? Не меняются?
Владимир 2017-06-16 20:37
6 или 7. сначала появился один, потом несколько. Стабильны. Ни как не ощущаю их. Не сильно плотные, совсем чу чуть выпирают. Гораздо меньше чем обычный прыщ по ощущениям. Один крупный его на фото хорошо видно, остальные не большие
Владимир 2017-06-16 20:39
Которые поменьше почти не ощущаю их поверхность.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 20:48
Владимир!
Скорее всего - фолликулит.
Как вариант - контагиозный моллюск.
Пока, Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день на сыпь - до 14 дней, сверху - тонким слоем на сыпь - Мазь тетрациклиновая - 2 - 3 раза в день до 14 дней.
Не трите / не брейте! Носите свободную х /б белье и одежду!
Отпишитесь через 14 дней!
Ramin 2017-06-28 11:48
Здравствуйте Доктор! Подскажите пожалуйста что это такое, как лечить. Появились около месяц назад и ни как не проходят, постепенно появляются новые, не беспокоят, но иногда чешутся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-28 23:01
Здравствуйте!
Это - контагиозный моллюск.
Обратитесь к венерологу, очно, для удаления элементов и обследования на др. ИППП.
klepan4 2017-07-25 17:06
Здравствуйте доктор, подскажите, что это за прыщики на лобку, появился уже как 2 месяца, то пропадает, то опять появляется, возможен ли сифилис?
klepan4 2017-07-25 17:10
Здравствуйте доктор, подскажите, что это? Уже 3 месяца держаться, появился после полового акта, боюсь что сифилиз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 00:31
Здравствуйте!
Похоже на - контагиозный моллюск.
Нужно удалить у венеролога, очно.
И Обследоваться на др. ИППП!
Евген 2017-09-25 10:18
Здравствуйте. Подскажите после бритья появились на лобке прищики. Выдавливается прям типа круглого шарика белого. На месте прищика типа ямки углубления образуется. Густо идет кровь. Не чешеться не зудит. Что может быть? Еще добавлю месяц назад был сильный ожог ноги возможно как то с этим связанно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 13:46
Здравствуйте Евгений!
Добавьте качественные фото.
Вариантов может быть несколько!
Евген 2017-09-26 04:44
Здравствуйте. Прикрепляю фото
Евген 2017-09-26 04:49
И еще одно
Евген 2017-09-26 10:21
Алина. Ответьте пожалуйста. Очень сильно переживаю откуда появилось такое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 11:16
Евгений! Сколько времени существует сыпь?
Евгений 2017-09-28 17:42
Да где то месяц около этого или чуть больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 22:59
Это -  контагиозный моллюск.
Удалите жидким азотом очно у дерматовенеролога и обследуйтесь на ДР. ИППП.
Юрий 2017-10-14 21:08
Здравствуйте. Не прошлой не деле появились странные прищи на мошонке. С начало ничего не было потом начался зуд, а следом и они. Помогите понять что это и как можно вылечить. Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-15 11:20
Здравствуйте Юрий!
Жжение? Мокнет сыпь?
С чем Вы связываете появление?
Что то использовали для лечения?
Юрий 2017-10-15 14:29
Нет. Просто начался зуд, а потом появились прищи. Периодически зудятся. Ничего не делал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 23:42
Больше всего данных за аллергический дерматит.
Используйте :
Крем "  пимафукорт "- развести с цинковая мазь 1 к 1-  очень тонким слоем 2 раза в день до 5 дней, дальше - просто цинковая мазь -  2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Дезлоратадин -  1 Таб. вечером до 10 дней.
Детское мыло - для интим-гигиены.
Если положительной динамики не будет обратитесь к дерматологу очно.
Отпишитесь
Валерий 2017-11-01 12:21
Добрый день! У меня проблема историей примерно в 1 месяц. В паховой области, а точнее в левой части на поверхности кожи после бритья появились красные мелкие образования. Считал, что обычное раздражение. Спустя 2 недели у основания полового органа появилось несколько образований телесного цвета. К этому же, в нескольких см появилось очередное образование телесного цвета, по форме похожая на бородавку. Уже второй день самостоятельно обрабатываю ее "супер чистотелом". В размерах уменьшилась, стала красная. Помогите определиться с заболеванием! Чем обрабатывать пораженную область? Возможности обратиться очно к врачу нет! Спасибо большое!
Валерий 2017-11-01 12:23
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 16:41
Здравствуйте Валерий!
По фото и описанию контагиозный моллюск.
Можно удалить стерильным пинцетом и обработать раствором йода.
Евгений 2017-12-12 07:33
Здравствуйте, пару дней назад появились красные прыщи или папилломы, не беспокоят, подскажите что это и как с ними бороться?
Евгений 2017-12-12 17:25
Евгений 2017-12-12 17:27
.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:47
Здравствуйте ,  Евгений!
Это -  контагиозный моллюск!
Нужно удалить жидким азотом!
И обследоваться на все ИППП у дерматовенеролога ,  очно.
Если будут вопросы ,  пишите
Руслан 2017-12-13 10:34
Около 5 дней назад появился шарик под кожей на лобке, через 2 дня покраснел и стал шелушиться. Последние три дня без изменений, может немного подсыхает и шарик под ним становиться меньше. Шарик твердый.
Руслан 2017-12-13 10:35
Руслан 2017-12-13 10:36
Еще фото
Руслан 2017-12-13 10:37
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 00:24
Здравствуйте Руслан!
Ответила в другой Вашей теме.
Фолликулит.
Раствор хлоргексидина 0.05% и сверху Тетрациклиновая мазь -2-3 раза в день до 14 дней.
Не давите!
Руслан 2017-12-16 05:50
Спасибо!
Игорь Sidorov 2017-12-23 16:49
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с ответом. Побрил в паху через 4 дня плявилась сыпь а через 8 дней появился прыщь у основания члена и паху. Болят при ходьбе т. е при трение бельем. Ни чего не выделяют. Были белыми в нутри я их выдовил маленько. При надавлевании вышло жидкость и кровь. На фото два выдовленых и йодом приденные помогите пожалуйста что это.
Олег 2017-12-23 17:09
Здравствуйте, появились вот такие образования, особо не чешутся. Но по ощущению волос стало меньше. Гигиена сравнительно регулярно, немного страдаю ожирением. Что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 07:33
Игорь!
Фолликулит.
Тетрациклиновая мазь 3 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите не трите не давите не брейте.
Если положительной динамики не будет показан антибиотик внутрь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 07:33
Олег!
Сколько времени существует сыпь?
Олег 2017-12-24 08:48
Уважаемая Алина, около месяца или полтора, я её не замечал, ну выскочил прыщ, ну и фиг с ним, но когда стало массово, то уже забеспокоился. Кстати, чем чаще моюсь, сейчас уже 2 раза в день, тем они меньше выглядят. Обычный душ у меня был раз в 2-е суток, редко 3, если командировка, то и 7. Всё что мог я описал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 09:12
По фото и описанию больше данных за контагиозный моллюск.
Можно удалить жидким азотом.
Бритье трение способствуют расспространении инфекции.
Также следует обследоваться на ДР ИППП.
Игорь Sidorov 2017-12-24 17:19
Алина Викторовна, подскажите пожалуйста в данный момент т. е еще одну неделю добраться до аптеки нет возможности т. к работаю вахтовым методом. Может есть какие либо альтернативные варианты чем то другим попробывать. Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-26 11:58
Здравствуйте!
Ничего страшного.
1 Нед -  подождёт.
Посетите дерматовенеролога очно.
Наталья 2018-02-23 21:29
Здравствуйте!
У мужа в паховой области появилось вот такая штуковина. Рядом прыщики, но не такие по размеру, хотя тоже красные. Не болит, не чешется. Почесал единственный раз - после тренировки айкидо и, видимо, тогда же и повредил поверхность. В анамнезе - две удалённых родинки на спине. Удалял в Онко-центре, всё нормально, всё зажило.
Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 18:57
Больше данных за невус.
Оптимально сделать дерматоскопию.
Наталья 2018-02-25 22:00
Спасибо большое за ответ! Он уменьшается, подсыхает и не такой красный уже. Дерматоскопию делать? (по остальным родинкам ходил к онкологу на плановый осмотр в октябре). Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 00:15
Можете понаблюдать.
Визуально это доброкачественное образование.
Степан 2018-03-21 16:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это и серьёзно ли это!? Сегодня утром обнаружил на мошонке сыпь, раньше такого не было.
Сексуальный партнёр постоянный, других половых связей не имею!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-10 16:25
Степан, при таких высыпаниях необходимо исключать проявление аллергического дерматита и чесотку. Нужно разбираться на приеме.
Вадим 2018-04-23 16:21
Здавствуйте, в паховой области появились не понятные точки как прыщи около 2 недель назад и не проходят, не беспокоят, что это может быть? И как лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-08 14:49
По снимку могу ошибаться, но думаю - папилломы. Обратитесь в клинику, при необходимости их смогу сразу удалить.
Александр 2018-10-17 21:04
Здравствуйте! Несколько месяцев назад появились прыщи в области паха. Не болят, не зудят, не чешутся. Некоторые сами пропали, некоторые стали менее заметны, другие всё не проходят.
Александр 2018-10-17 21:06
Фото
Александр 2018-10-20 11:15
Были какие-то проблемы с загрузкой фото. Сейчас должно загрузиться.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-22 11:54
Это контагиозные моллюски, обратитесь в клинику для их удаления.
Данил 2020-05-06 07:05
Появился 3-4 дня назад, не болит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-08 22:37
Добрый день. По снимку сложно говорить уверенно. Возможно папиллома. Посетите клинику в плановом порядке для уточнения диагноза и при необходимости удаления.
Рома 2020-05-18 21:20
Здравствуйте. На основании полового члена появился прищ. Была водянка яичка, прищ появился примерно через два месяца после операции. Не исключаю ЗППП, базовые анализы чистые (на ВИЧ, сифилис). Не болит, при нажатии чувствуется внутри жидкость. Бывает уходит полностью, но на его месте все равно прощупывается под кожей. После полового акта на следующий день как будто восполняется и чуть болит. Раз пробовал выдавить, сильно болел. Прижигал йодом, покрылся болячкой и все по новой. Один врач ставил фолликулит горячих ванн. Липобейзом мазал, эффекта нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-23 22:31
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, по снимку - можно говорить что это киста, посетите уролога, ее необходимо вскрыть.
Николай 2020-11-13 09:25
Здравствуйте, обнаружил такое несколько дней назад. Не болит, мазал спиртом салициловым вроде и мазью Вишневского. Пока все так же. Локализация в паху.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-17 09:58
Добрый день, продолжайте использовать салициловый спирт в течении двух недель.
Asan 2022-01-16 18:34
Можете пожалуйста подсказать что это? Не болит, думаю что после бритья, несколько месяцев так
Роман 2022-04-29 23:06
Здравствуйте, что может быть?
Татьяна 2022-08-24 23:04
Здравствуйте, на лобке, ближе к половым губам, появилось шелушение и что-то типа язвочки красной, без гнойного наполнения. Не зудится и не чешется, что это может быть?