Прыщи в области паха у мужчины

Спрашивает: julichka90
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, срочно нужна помощь! В паху образовались прыщи. Сначала один маленький, потом он начал расти. Теперь их много. Что это может быть?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 08:42
Это контагиозный молюск. Надо удалять. Можете сами пинцетом под основание выщипнуть, капельку крови прижечь йодом. Или обратитесь к дерматологу платно
Тимофей 2017-12-25 18:36
У меня волдыри очень похожи, но появились после бритья, в месте порезов, что это может быть и как быть? Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 08:26
Это контагиозный моллюск.

Лечение проводится дерматологом. Используется механическое удаление пинцетом или обработка средствами на основе 5% КОН.
Павел 2022-05-28 23:59
Здравствуйте. А что такое 5% КОН
Андрей 2022-08-19 08:29
Здравствуйте, 3 дня назад началось недоброе для меня утро ( обнаружил в районе паховой области красные прыщи похожие на укусы насекомых, но их много, также и на ягодицах, бёдрах. Вначале они были светлого красного цвета, на данный момент потемнели. Появились как-то одновременно. Зудят, но терпимо и не все одновременно, то там, то там. На данный момент нет возможности обратиться очно к специалисту. Помогите, пожалуйста. Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-19 08:50
Здравствуйте Андрей.

Нужно фото высыпаний.
Андрей 2022-08-19 09:16
Здравствувйте Михаил Владимирович! Никак не получается загрузить сюда фото, ни с телефона ни с ноутбука.
Загрузил на файлообменник фото. Вот ссылка: https://ru.files.fm/u/cw37cr5nx
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-19 09:20
В бассейне, джакузи и тому подобное не купались?

Не купались ли в море?
Андрей 2022-08-19 09:30
Нет. На данный момент только полевой душ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-19 12:59
Высыпания похожи на фолликулиты.

Для лечения можно порекомендовать мазь Гиоксизон 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Андрей 2022-08-20 13:50
Спасибо Вам! Буду пробовать. Мазь приобрел уже