Частое использование Синафлан

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мужу 36 лет можно ли мазать синафлан в 4 раз, дело в том, что у него какие то красные пятна на лице, синафлан помог за 3 зня перестали мазать через три дня опять эти пятна появились опять мазали 3-4 дня быстро исчезли стали коричневыми теперь обратно появились, не чешутся не болят, просто пятна чуть суховатые, га щеке чуть меньше размером стали не то что до синафлана. Пьем от жирового гепатоза резалют, уже месяц гастроэнтеролог говорит возможно из за печени, но жир гепатоз у него давно лет 10.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-21 04:02
Здравствуйте!

Пятна с двух сторон, или только на одной щеке?

Существуют около 2 Нед, или дольше?

Кожа вообщем сухая на лице?

Синафлан использовали всего 3 раза по 3 дня?
LoveForever 2019-02-24 10:27
Существуют пятна больше 3 х месяцев где то 2 месяца ничего не делали я думала может из за печени или там временно что-то, так как они не чесались и дискомфорта не доставляли, просто по разному цвет то краснели то розовели, потом помазали синафлан на ночь 3 раза дня с промежутком тоже дня 3, на все ушло дней 20, только в этих местах локально. Щас на щеке уменьшился размер и стал коричневатым. Вчера в 4 раз третий день мазали. Может все это из за того что не до конечного результата использовали и кожа привыкла?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-24 10:39
Здравствуйте!

Скорее всего -  контактный дерматит.

Синафлан - нельзя на лицо, очень сильный! !!!

Используйте

Крем комфодерм К - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 дней (не больше!)

Крем с пантенолом - как крем для лица ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Не мочить / минимально , умывайтесь кипяченной водой!

Отпишитесь через 7 дней с фото или раньше при необходимости.
LoveForever 2019-02-27 08:18
Доктор спасибо за ответ! Насчет синафлана мне теперь беспокоюсь, что с кожей что то случится. Только увидела слова на следует наносить на лицо? Как думаете что теперь будет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-27 08:55
Нужно смотреть в динамике.

Если Вы использовали его пару дней, думаю ничего страшного!
LoveForever 2019-02-27 09:30
10-12 дней мазали в промежутке с 2-3 дня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-27 10:56
Тоесть вообщем где то 4 раза ?

Если да - ничего страшного.
LoveForever 2019-02-27 17:59
3 дня мазали на три дня забывали опять 2 дня потом 3 дня и т д как то так вышло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-27 18:39
Думаю, ничего не будет.

Не волнуйтесь!
LoveForever 2019-03-04 18:58
Спасибо за ответ!