Зудящие пятна на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня жирная, но обезвоженная кожа лица. Кожа достаточно чувствительная к внешним факторам. На днях появились пятна: припухлые, шелушатся, зудят и шиплются при умывании и нанесении крема. Чем можно себе помочь при условии того, что у меня есть ребёнок на грудном вскармливании. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-24 20:50
Здравствуйте, Юлия!

Какой уход за кожей? Чем умываетесь? Чем увлажняете кожу лица и как часто?

Чем-то мазали пятна, как долго?
Юлия 2022-01-24 21:05
Умываюсь кипячёной водой, порекомендовали гель-пенку для умывания Kosmoteros (умылась ей вечером и утром) , при сильной сухости наношу Биодерма Атодерм.
Настолько сильная краснота появилась после похода к косметологу на уз-чистку.
Ранее тоже бывало, но быстро проходило при использовании атодерма. А в этот раз уже 3й день и проходить не собираются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-25 06:14
Юлия!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте Крем svr cicavit plus -  на пятна 3 раза в день до 2-3 нед

На все лицо дополнительно можно атодерм ещё 1-2 раза в день до 2-3 нед Если он не оч жирный для вас

Если за несколько дней положительной динамики не будет ,  можно использовать крем комфодерм - очень очень тоненьким слоем ,  буквально точечно на пятна до 4-5 дней / Не больше,  строго! Комфодерм можно использовать при лактации! Тем более коротким курсом и на такую маленькую площадь кожи

Совместимость лекарств и лактации -  здесь. Смотрите по действующему вещества препарата :

e-lactancia.org

Или здесь:

e-lactation.com