Красное пятно, не зудит, увеличивается в размерах
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте, появилось на лице красное пятно, не зудит, сухое, увеличивается в размерах. Мазал Розамет - не помогло. Ранее уже были похожие пятна, прошли сами. На что это похоже? Фото прикрепил
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Влад!
Контактный раздражительный дерматит!
Кожа лица сухая?
Умываетесь 2 раза в день, с мылом?
Чем-то увлажняете кожу лица?
Контактный раздражительный дерматит!
Кожа лица сухая?
Умываетесь 2 раза в день, с мылом?
Чем-то увлажняете кожу лица?
Алина 2020-10-05 20:25
Кожа лица скорее комбинированная или нормальная, не сухая, не жирная. Склонна к ане. Умываюсь раз в два дня) не увлажняю. Гелем или шампунем мою лицо, когда купаюсь
Мазь гиоксизон - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 5-7дней// не больше!
Желательно увлажнять кожу лица - 1-2 раза в день, и подобрать более щадящий гель для очищения чувствительной кожи лица, можно из серии физиогель, или что-то подобное в аптеке!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!