Что это за пятно на лице?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня с утра на лице появилось какое то красное пятно на щеке, а вокруг как будто белее. Что это может быть? Фото прилагаю! И чем можно обработать? Ничем новым не мазала. На других местах нигде такого больше нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 13:07
Здравствуйте, Ирина!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 5 дней //не больше

Кожа лица сухая?

Чем Увлажняете кожу и как часто?

Чем Умываетесь?

Скоабы, пиллинги - не делали?
Ирина 2021-01-06 13:15
Кожа сухая, я пользуюсь кремом la rose toleraine ultra очень хорошо увлажняет. Умывалась раньше кипячёной водой (до этого мицеляркой), а последнюю неделю водой из под крана. Скрабы и пиллинги не делала. Скажите это пройдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 13:18
Толеран на все лицо 3-4 раза в день

Можно также локобейз рипеа 2-3 раза в день длительно по необходимости

При выраженной сухости - крем специальный эмолиум

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Да, пройдёт!
Ирина 2021-01-06 13:28
Спасибо большое, значит сначала ту мазь на это пятно, и потом все остальное? У меня гипотериоз, который я ещё не лечу пока кожа говорят от этого такая сухая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 13:31
Сначала Увлажняйте кожу все лицо, потом сверху - Мазь - Точечно тоненьким слоем на пятно.

Да, при гипотиреозе есть проблема сухости кожи.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Ирина 2021-01-06 13:34
Спасибо большое! Сегодня начну все делать