Сухость и покраснение кожи лица

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: СРК с запорами
Здравствуйте, меня беспокоит сыть на лице. Это началось с осени 2019 года. Сильная сыпь появилась весной. Сначала мелкие прыщи, а потом пятна. Была на приеме у дерматолога, диагноз дерматит. Лечение цитрин, крем ла-кри. Ни чего не проходила. Пошла в платную клинику к дерматологу диагноз розацеподобный дерматит лица. Лечение крем элидел, крем сквален. Стало легче, но не надолго. Так же мазала Целестодерм-В. СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СОХНЕТ КОЖА ЛИЦА. Щипит, мажусь Ведистимом. Сил нет. Хочется ровную кожу лица, постоянно, что то высыпает. Отказалась от многой еды.
Сейчас стягивает кожу, это вызывает дискомфорт. Помогите, пожалуйста, как это вылечить? Еще появилась аллергия на копчености и красное вино. Я это уже давно не ем. Лицо горит огнем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

28 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 00:31
Здравствуйте, Олеся!

Периоральный дерматит!

Как долго использовали целестодерм, вообщем?!?
Олеся 2020-11-05 05:57
Здравствуйте недели 2-3. Сегодня кожа станут и есть красные пятна сухие.
Олеся 2020-11-05 06:00
Я давно им не пользуюсь, в июле последний раз было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 08:30
Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!!!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!
Олеся 2020-11-05 08:33
Спасибо, попробую.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 01:17
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Олеся 2020-11-06 10:06
Алина Викторовна, я намазала лицо сегодня утром розамет, лицо стало щипать, жто так должно быть? Эритромицин вроде нормально идет, он жирный и мне хорошо. А вот по питанию надо что то исключить, утром кофе пью, чай. Это можно? Просто после выпитого прилив в лицо идет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 10:12
Если жжение пройдёт за 20-30 минут, то нормально, подходит.

Можно наносить сверху на увлажняющий крем!

Можно, но не гарячие, без пара!
Олеся 2020-11-06 10:51
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 15:07
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Олеся 2020-11-10 14:13
Здравствуйте, Алина Викторовна!
У меня улучшений наверное нет. Кожу стягивает, щитит. Я продолжаю все, что вы мне назначили. Стала пить супростин. Такое чувство, как после ожогов. Кожа очень сухая и шелушится.
Олеся 2020-11-10 14:14
Вот еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-11 01:55
Здравствуйте, Олеся!

Вы используете Эритромициновая мазь и розамет сейчас? Сколько дней?

Умываетесь чем?

Дополнительно Увлажняете кожу, чем, сколько раз в день?

По фото не видно шелушений. А покраснение значительно меньше!

5 дней оч мало для эффекта!!!!!
Олеся 2020-11-11 05:08
Для увлажнения использую Либридерм витамин F для сухой кожи 2 раза в день
Олеся 2020-11-11 05:19
Умываюсь кипяченой водой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-11 09:02
Попробуйте увлажнять 3-4 раза в день/ временно

Утром сначала либридерм на всю кожу сверху розамет на проблемные зоны

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото
Олеся 2020-11-11 10:18
Хорошо, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-11 11:07
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Олеся 2020-11-18 10:57
Алина Викторовна здравствуйте. Все рекомендации выполняю. Кожа не в лучшем состоянии. Все равно сухая, старая. Становится хорошо, когда я ее увлажняю, но это не надолго. Посмотрите на фото.
Олеся 2020-11-18 10:59
Олеся 2020-11-18 11:06
Кожа старая стала, я не могу от этого избавиться. Высыпаний нет. Просто сухие пятна. Нет гладкости. Сморщиная кожа. Как вернуть нормальную структуру лица.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-18 11:43
Здравствуйте, Олеся!

Напишите пожалуйста чем и как часто Увлажняете?

Либридерм 3-4 раза в день?

Эритромициновая мазь и розамет используете?

Чем Умываетесь, 2 раза в день?

Не похудели?
Олеся 2020-11-18 14:22
Для увлажнения использую Либридерм витамин F для сухой кожи 3 раза в день. Эритромициновая мазь на ночь и розамет сверху Либридерм. Умываюсь просто водой. Нет не похудела. Кожа можно сказать обезвожена, хотя я пью воду.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-19 21:05
Олеся!

Возможно ваш крем недостаточно увлажняет.

Используйте крем локобейз рипеа 2-3 раза в день до 1 мес

Дополнительно можно использовать Косметическое персиковое масло 1 раз в день или через день
Олеся 2020-12-04 09:27
Здравствуйте Алина Викторовна. Кожа сейчас все равно щипет и сухая, вместо локобейз мне дали в аптеки CeraVe для сухой кожи, эффект не очень, выскакивает прыщи, а затем пятна стянутые. Начала пить витамин аевит, и даже намазала на лицо наверное мне не пошло, лицо покраснело. С утра встаю лицо светлое, как только умоюсь простой водой и нанес крем сразу красные пятна выступают. Я уже и не знаю, что делать. На ночь мажу эритромициновой мазью. Утром сейчас CeraVe.
Олеся 2020-12-06 07:46
Здравствуйте Алина Викторовна. Не дождалась вашего ответа, сегодня просто лицо горит огнем, утром лицо все в сухих пятнах они не видны пока не умылась кипяченой водой и нанесла масло персика, а потом крем увлажняющий. У меня начинается паника.
Анна 2020-12-05 02:09
Олеся, добрый день! У меня точно такая же проблема, мне 40. Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам ее решить?
Олеся 2020-12-05 15:44
Добрый день Анна. Нет не решила эту проблему. Сил уже нет. Вот опять с прыщами, а потом это будут красные стягивающие пятна вчера арахиса соленого сьела чуть-чуть. А поделитесь Вы, чем пользуетесь?