Периодическое покраснение кожи, сопровождаемое зудом и прыщиками

Спрашивает: Гелена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

У меня периодически чешется лоб, краснеет, затем появляются маленькие прыщики, которые я успешно расчесываю. Спустя несколько дней кожа становится сухой, шелушится и этот шелушащийся слой отпадает. Пару недель кожа чистая, затем все начинается по новой. И так уже год. Пошла к дерматологу, он прописал мазь на основе кортизона. Не помогло. Соскоб почему-то не берут, порекомендовали мазать кожу жирным кремом. Но мне ничего не помогает.
Это вид экземы или проблема скрыта внутри организма? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 08:58
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Как часто Умываетесь? Чём?
Чём увлажняете кожу? Как часто?
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
Гелена 2017-04-25 09:35
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо за такой быстрый ответ! Дело в том, что на данный момент фотографировать нечего. Я уже писала, что это носит переменный характер. Как раз сейчас кожа высохла и верхний слой отшелушился. Теперь надо ждать неделю-полторы, когда опять появятся первые проявления. В этом и проблема. Записи к врачу надо ждать порой около месяца, и когда я наконец-то посещаю врача, покраснение и прыщики проходят. Я сразу сфотографирую, как только все снова зачешется)
С уважением, Гелена
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 19:20
Хорошо.
Отпишитесь.
Гелена 2017-05-31 12:27
Здравствуйте, Алина Викторовна. Отвечаю на вопрос: умываюсь два раза в день, утром и вечером с помощью молочка для сухой кожи от Нивеа. Утром наношу дневной крем, вечером ночной. Так было всегда. Прилагаю фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 00:20
Попробуйте :
- Крем " Розамет" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 3 мес.
Отпишитесь.
Гелена 2017-06-06 00:31
Большое спасибо!