Красное пятно на лице

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лице выскочило небольшое красное пятно диаметром примерно 0,5 см, немного шелушится и изредка чешется. Появилось оно где-то 2 недели назад. Никогда такого раньше не было. Через 3 дня важная поездка и хотелось бы его убрать) Подскажите пожалуйста какую-нибудь эффективную мазь. Есть преднизолон, но вроде я прочитал, что на лицо не желательно его наносить. Мазал фенистилом, не помогает.
Теги: красное пятно на щеке у взрослого, красное пятнышко на лице
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 14:32
Здравствуйте!
Используйте - преднизолоновую мазь - 2 раза в день на пятно до 7 дней ( именно ее и можно на лицо) .
Дополнительно - увлажняйте кожу всего лица " пантодермом " - 2 раза в день - длительно.
У Вас - сухая кожа ? - по фото есть шелушение .
Чем умываетесь, как часто?
Евгений 2016-09-29 14:48
Спасибо за ответ! Непременно воспользуюсь вашими рекомендациями! Лицо в основном умываю просто водой, раза 3 в день) Не использовал всякие пенки, скрабы и т. п., но теперь понял, что видимо надо было)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 16:15
Вы наоборот - пересушили лицо.
Никаких скрабов и мыла! Умываться 1 - 2 раза в день бутылировпнной или кипяченной водой.
Если пенка - то - гипоаллергенная увлажняющая для чувствительной кожи.
Будьте здоровы!
Евгений 2016-09-29 16:20
Всё понял, спасибо!
Евгений 2016-09-29 20:42
Только вот у нас нет в Беларуси "пантодерма", можно ли его заменить на "бепантен"?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 22:06
Да. бепантен крем ! - оригинальный препарат, а пантодерм - аналог. Возможно, есть белорусские крема с пантенолом - тоже подойдут, но форма должна быть - крем - чтобы увлажняла, но не жирнила лицо ( мазь) .