Красные выпуклые, немного зудящие пятна на лице

Спрашивает: Ника85
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера утром, после посещения душа(где я натерла лицо скрабом), появилась краснота на щеке, через пару часов на этом месте появилось красное выпуклое пятно, которое чесалось, позже, ближе к вечеру, появилось рядом с этим пятном еще несколько подобных пятен, одно из них на шее. Сегодня с утра принимала 20 капель Зодак, немного меньше стало худеть, чуть спала краснота, но совсем не значительно. Подскажите, что это за зараза и чем ее лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-23 20:05
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит (аллергия) .
Используйте:
- крем " локоид " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 7 - 10 дней;
- дополнительно увлажняйте всю кожу - бепантен крем - или - Ваш увлажняющий крем
- зодак - можно продолжить до 5 дней.
Не используйте сейчас мыло / скраб.
Отпишитесь через 3 - 5 дней.
Ника85 2016-12-23 20:28
Скажите, это может быть аллергией на скраб для лица? Я им и раньше пользовалась, но подобных проявлений аллергии не наблюдалось. Спасибо, отпишусь обязательно о результатах лечения!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-23 20:32
Да, скорее всего.
Может быть, использовали более интенсивнее или длительней, чем обычно.
Жанна 2017-04-02 11:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на лице появились выпуклые стянутые пятна, если их потревожить от них падают хлопья мертвой кожи, и по лицу их много везде, кроме лба, там их не было вообще.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 17:27
Жанна!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.