Пятна на лице при беременности

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 14 недель беременности. Вчера вечером заметила пятна на лице, появились как-то резко. Заметила после улицы. Одна щека сильнее другой, на лбу ничего нет. Зуда нет, но кожа будто горячая. Пятна с шелушениеями, но у меня сама по себе кожа сухая. Что это может бытья? Аллергии никогда не было.
Второе фото сегодня, днем не такие яркие
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-14 16:28
Здравствуйте!

Чем Умываетесь и как часто?

Чем Увлажняете кожу и как часто?

Можете добавить качественные фотографии более крупным планом чтобы рассмотреть пятна?!?
Аннас 2020-05-14 16:39
Средство для умывания - корейская пенка еще с осени по вечерам, увлажняю кремом нивеа зимой и evelinе летом после каждого умывания водой. Все средства использую давно.
Аннас 2020-05-14 16:41
Прыщи еще появились, кожа сейчас немного горит, как раздражена и красное лицо, приливы, а лоб нормальный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-14 18:07
Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

На "прыщики "---цинковая мазь - - Точечно 2-3 раза в день до 7-10 дней

На все лицо - - - крем бепантен - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!!!

Избегайте солнца +используйте солнцезащитные средства с spf 30 - 50

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Аннас 2020-05-14 19:47
Спасибо большое, попробую, отпишусь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-14 21:26
На здоровье, Анна! Всего вам наилучшего!