Появились красные пятна на лице, может это реакция на воду?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня на лице стали появляться красные пятна, на щеках, на лбу. Они не вызывают зуд. Всегда в разной степени, то больше то меньше. Наблюдаю это последние недели две. Мы переехали в новый город, здесь очень плохая вода. Но мы сразу же поставили фильтры. Замечаю пятна после как искупалась тоже. Также после принятия ванны, чешется и-ноги и руки, но пятен нет. Кожа очень сухая. Подскажите может эти пятна быть реакцией на воду? Или это что то другое.
Фото прилагаю, но к сожалению камера не передает все так как есть.
5 ответов
Здравствуйте, Ирина!
Да, может быть - контактный дерматит.
Используйте :
Мазь гиоксизон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней.
Крем с пантенолом - как крем для лица ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Умывайтесь кипяченной водой - без мыла 1-2 раза в день.
Таб. дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Отпишитесь.
Да, может быть - контактный дерматит.
Используйте :
Отпишитесь.
Ирина 2018-02-08 17:01
Спасибо большое за ответ и рекомендации. Буду следовать им. О результатах тогда отпишусь.
Здравствуйте Сергей!
Показанно обследованние и лечение у дерматовенеролога очно.
К сожалению заочно обследовать не могу Вас, а лечение нужно подбирать серьезное, потому что сыпь достаточно распространена