Красные точки на лице, угри, чёрные точки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня очень проблемная кожа. Весь нос покрыт чёрными точками, на щеках красные пятно, подкожные угри. Жирный блеск. Пользуюсь очистительными средствами каждый день. Пенка для умывания для комбинированной кожи, скраб, гель. 1-2 раза в неделю чёрная или голубая глина. ВВ крем Garnier. На спине присутствуют угри. Зуд на щеках. На шеи стали появляться. Таблетки. Таблетки не пила никакие. Хотелось очистить кожу как можно скорее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 22:27
Дарья, добрый день.
У вас Угревая болезнь папуло- пустулезная форма.
Доксициклин 1 таб 2 раза в день 14 дней
Метронидазол 1 таб 2 раза в день 7 дней
Аевит 1 кап 1 раз в день месяц
Адаптол 250 мг на ночь 1 месяц
Протирать кожу лосьоном Азилак.
На высыпания Дерива С 2 раза в день 14 дней. Купите серию ухода за кожей склонной к Акне LaRoche Pose.
Я жду от вас ответа.
Дарья 2016-02-16 11:33
Здравствуйте, очень большой набор лекарств.
Их все вместе принимать? Получается, курс около месяца.
Спасибо.
Дарья 2016-02-16 11:36
И ещё, многие лекарства рецептурные
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 11:48
Дарья, это самый минимум препаратов которые направлены на то чтобы убить микроорганизмы в пустулах и ни дать им дальше размножаться. Если Адаптол рецептурный то тогда Валериана Экстракт по 2 таб на ночь.