Красные шелушение по всему лицу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, эта проблема началась где-то месяц назад. Сначала были просто красные пятна. Но со временем они начали шелушится. И становились больше. Я пробовала все возможные маски, мази(тетрациклиновая), паровые ванночки, правильное питание, но ничего не помогает. Неприятные ощущение например как стягивание кожи и чешется. На фотографиях не так видно как в жизни. Прошу помочь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-05 09:29
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней.
- Крем бепантен - как крем для лица 2 раза в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой / мылами / скрабами !
Умываться кипяченной или мицелярной водой.