Розовые пятна на руках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, где то месяц назад у меня появились розовые пятна на руках. Немного чешутся. Краснеют на холоде и от воды. Мазала гидрокартизоном и силициловой мазью не помогло. Так же пила супрастин тоже не помог. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 16:45
Здравствуйте.
По фото, похоже - на контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Крем " бепантен" - как крем для рук - ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией! - обязательно!