Сыпь на кисти правой руки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на правой кисти сыпь. Чешется новая, в основном ночью. Уже пару месяцев. До этого была на локте, помогла диета без сладкого, цитрусовых, чипсов и т. д. Что к диете можно пропить из лекарств? Можно ли отправить фото, чтоб понять природу сыпи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 17:46
Здравствуйте, Павел!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Таб дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь при необходимости!