Сыпь на кисти правой руки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, полтора года назад появилась такая проблема на правой руке, на корточках около указательного и среднего пальцев появились два пятна, чешутся и если не использовать крем или мазь шелушится. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Периодически пользуюсь кремом "Фуцикорт", пятна то пропадают, то снова появляются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 23:03
Здравствуйте, Карина!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Мазь пантодерм 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости.
Карина 2020-02-20 05:29
Спасибо большое, буду пробовать.