Красные пятна на руках и не зудят
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, иногда появляются пятна на руках розоватого цвета и сами дней через 5 проходят. Пятна не зудят, а только шелушатся. Что бы это могло быть? Вроде весной и осенью проявляются
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Больше данных за контактный раздражительный дерматит!
Часто моете руки?
Что-то использовали для лечения и как долго?
Часто моете руки?
Сергей 2021-04-07 19:41
Руки мою очень часто, пятнышки сами появляются и сами проходят. Сам гадал что может быть, просто возьмут и появятся без какой либо причины.
Сергей!
Используйте:
Мазь тридерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!
Мазь с пантенолом - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1-2 мес
При выраженной сухости: крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес
Можно использовать слоями: мазь на крем и на крем.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!
Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!
Минимально мочить! , крем - мыло для рук, не использовать антисептики.
Отпишитесь при необходимости!
Используйте:
Отпишитесь при необходимости!