Сухие красные пятна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около 3 недель назад появились странные пятна на кистях. Немного зудили, в области покраснения затем кожа стала сухой, слабо шелушится, бывают микротрещины. Мазала депантенолом, бетаметазоном, акридермом- никакой реакции. Разве что после депантенола кожа стала мягче, но лишь на время. Сейчас во время зуда чувствуется пульсация, появились белые ареолы вокруг пятен. Пятна появились после посещения гостей, у которых Грудной ребёнок, кошка домашняя, регулярно проходит осмотр у ветеринара. Что это может быть? Как и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 08:24
Здравствуйте, Мария!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

При выраженной сухости крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Можно использовать слоями мазь на крем и на крем.

На ночь- под х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь при необходимости!