Пятна на руках красно-коричневые, чешутся

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, две недели назад сначала на руках появились пятна, а сегодня еще и на животе, чешутся. Лечения никакое не применялось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Фото прилагается. Спасибо за ответ.
Теги: на руках появились круглые красные пятна, на руке пятно чешется, пятна кольцами выпуклые на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-01 21:27
Здравствуйте, Ульяна!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом сыпи на животе!?!

Зуд беспокоит больше вечером?

Чем-то мазали как долго?
Ульяна 2021-02-02 10:15
Да, больше вечром. Ничем не мазала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-02 12:04
Ульяна!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

+ крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Таб. Дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде

Можно использовать слоями: мазь на крем и на крем.

На ночь - под х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь при необходимости!