Честока рук
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Прошу помощи Начали чесаться кисти рук с наружной стороны Прикладываю фото! Чешутся страшно сухие и трескается кожа чуть-чуть в некоторых местах. Посмотрите посоветуйте чем помазать. Контактирую только с водой Может из-за антисептиков для рук Хотя последнее время как появилось (примерно неделю назад) перестал пользоваться антисептиком. Заранее Вам благодарен за помощь
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Владимир!
Больше данных за контактный раздражительный дерматит рук!
Используйте:
Мазь тридерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!
Мазь с пантенолом - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук - до 1 мес
+ крем специальный эмолиум - ещё -3 раза в день как крем для рук - до 1-2 мес
Таб. Дезлоратадин - 1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде
Можно использовать слоями: мазь на крем и на крем.
На ночь - под тонкие х б перчатки
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!
Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!
Минимально мочить, крем - мыло для рук типа dove, не использовать антисептики.
Отпишитесь через 5-7 дней или при необходимости!
Используйте:
На ночь - под тонкие х б перчатки