Красные, зудящие пятна на тыльной стороне ладоней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Чуть больше месяца периодически на тыльной стороне ладони и между пальцев рук появляются красные пятна. Есть шелушение и зуд. Появляются как большие пятна, так и маленькие красные точки, похожие на прыщи. Иногда при сильном шелушении кожа в местах покраснение может трескаться и кровоточить. При контакте с тёплой водой и нанесении крема щиплет.
Бытовую химию, крема для рук и косметику в последнее время не меняла.
Подскажите, пожалуйста, что это, с чем может быть связано и как лечить?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-03 21:04
Здравствуйте!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

При выраженной сухости крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Таб дезлоратадин 1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде

Можно использовать слоями мазь на крем и на крем.

На ночь под х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь при необходимости!