Сыпь на тыльных сторонах ладони

Спрашивает: Lary Pane
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилась сыпь на тыльной стороне ладони на двух руках, немного чешется, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 22:19
Здравствуйте!

Больше данных за аллергический дерматит.

Мазь тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - - как крем для рук 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Илья 2020-03-01 08:09
А если не лечить, то само не пройдет? Просто реже мочить и мазать кремом для рук не пойдет?
Накануне этого принимал пастилки от боли а горле Гексорал Табс, там действующее вещество Хлоргексидин, может от него?
Также гель для душа новый использовал. Могло ли это стать причиной аллергии?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 11:01
Это аллергический дерматит.

С чем связано появление высыпаний сказать невозможно.