Шелушение, зуд, трескается кожа на тыльной стороне руки
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в течении 3-х лет беспокоит зуд, шелушение и потрескивания кожи на внешней стороне ладони. А в последние пару месяцев стало ещё хуже. Мажу мазью "левомеколь". стараюсь по минимуму контактировать с водой. Но лучше не становится. В последнее время и на ребре ладоней появились такие же симптомы.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Алексей!
На двух руках одинаково?
Только на руках?
С чем работаете контактируете?
На двух руках одинаково?
Только на руках?
С чем работаете контактируете?
barinova_iv 2019-09-23 15:15
Алина Викторовна, да только на руках (но на обеих)!
работа не связана с контактом с какими-либо химическими веществами.
- Хронический контактный раздражительный дерматит
- Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
- Крем специальный эмолиум - как крем для рук ещё 3 раза в день до 1 мес
- Таб. Цетрин - 1 таб вечером до 10 дней
- Хоз перчатки при работе с водой и быт химией -обязательно
- Минимум мочите, не трите, не рассчесывайте!
- Крем -мыло для рук!
- Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости