Сушит я и трескается кожа на руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я на 7 месяце беременности и в последнее время кожа на руках начала сушиться и местами трескаться до крови. При контакте с водой сильно краснеет и появляется зуд. После контакта с тёплой водой сильно болит как при ожоге. Увлажняющие крема эффекта не дают. Я работаю на ферме, дою коз и почти целый день в рабочих перчатках. Если надо будет больше подробностей и фото - сообщу.
Теги: кожа на руках гармошечку, сушит кожу рук и трескается, почему грубеет и трескается кожа на руках у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 15:51
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + мазь Уродерм 2 раза в день на 2 недели.

Необходимо ограничить контакт с водой и мылом. Исключить контакт с бытовой химией. Под резиновые перчатки надевать х/б перчатки.

Через неделю напишите о результатах лечения.
Елена 2020-04-16 16:48
Здравствуйте, спасибо, попробую эти мази. И перчатки как раз х/б, в резиновых я не хожу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 19:33
Пожалуйста, выздоравливайте.
Елена 2020-04-22 21:52
Здравствуйте, спасибо Вам большое, мазь помогла на отлично, кожа стала как новая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-22 22:36
Рад за Вас!

Продолжайте использовать Уродерм 1-2 раза в день, можно через день с целью профилактики.