Сильно трескается кожа на руках от холода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня очень сильно сохнет кожа на руках и трескается при малейшем понижении температуры. Как только на улице становится немного прохладно, резко начинает трескаться кожа на руках, бывает очень сложно сжать кулак, потому что кожа жутко натянута и сплошные трещины на руках начиная от косточек у основания пальцев и до кончиков пальцев, особенно между пальцами. Обычные крема типа sos восстановления помогают только если не нужно выходить на улицу, как только рука чуть подмерзнет, даже в перчатке, будет всё то же самое. Подскажите, как-то можно решить эту проблему?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-26 11:24
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ирина 2021-10-26 11:40
Прикладываю фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-26 23:35
У Вас раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.