Руки, ноги трескаются до крови, покрываются коростами
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 17 Лет
Здравствуйте. Ближе к зимнему периоду у меня возникает проблема с кожными покровами, а точнее сильное шелушение рук, зуд, покраснение, покрывание коростами и трескание до крови (различные масла, крема не помогают). Та же самая проблема и на ногах. (Фото приложено).
Такая проблема меня уже беспокоит примерно 3 год, постоянно к концу осени это начинает проявляться, и так длится Осень-весна. Летом же все приходит в порядок. И так по кругу. Прошу, пожалуйста вас помочь, и подсказать, что это может быть и как с этим бороться. Спасибо за понимание.
Категория: Дерматолог
3 ответа
У Вас раздражительный дерматит.
Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.
В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.
Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.
При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Егор 2020-12-27 16:13
Здравствуйте. Прошло 2 месяца с момента моего обращения. Сейчас стало на много хуже(раньше такого никогда не было). Все постоянно трескается(особенно ноги) образовываются глубокие раны. Обувь носить невозможно, до жути больно. Фото приложил.
Посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!