Сохнут и трескаются руки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проблема такая: сохнут руки, трескаются, чешутся, затронуты лишь участки сгиба пальцев и середина ладони, мазал гелем синофлан - все проходило, но появлялось опять, если делаю машину или потею все прогрессирует, пробую сейчас крем низорал все уходит, кожа в поражённых местах грубая, и да что-то похожее начинает появляется на подвижном веке глаза, спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 21:57
Здравствуйте Игорь!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Игорь 2017-05-05 23:09
Прилагаю фото, не так видно, мажу кремом -проходит,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-06 23:36
Игорь!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук - ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 - 2 мес.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией, и перчатки при работе с машиной и т. д!
Вообщем, кроме лечебной мази, кожу рук - нужно Увлажнять! , и защищать, иначе дерматит - будет прогрессировать.
Игорь 2017-05-07 00:09
Большое спасибо