Мои руки сохнут и трескаются

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мои руки сохнут и трескаются на пальцах, а на ладонях появились мозоли которые тоже трескаются до крови. Раньше помогали увлажняющие крема а сейчас нет. Трескаются как от мороза так и от грязи, пыли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 11:54
Здравствуйте Сергей!
Нельзя исключить псориаз.
На коленях локтях голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Что-то использовали для лечения что и как долго?
Сергей 2018-01-20 14:04
У родных такой беды нету, а у меня появилось после контакта с подшипниковым маслом. С тех пор поменял несколько работ, а реакция осталось только теперь на пыль, цемент, ржавчину и теперь на холодны воздух и некоторое время после душа. Пробовал обращаться к дерматологу прописывал Целестодерм и ограничивал контакт с мылом. Вроде всё проходило а потом всё заново. Сейчас пользуюсь увлажняющими кремами и детским кремом с переменном успехом. Да вроде жирное плохо переваривалось. Реакции на алергены вроде тогда не обнаружили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 13:45
Здравствуйте, Сергей!
Используйте:
- Мазь элоком С - тонким слоем вечером на сыпь - до 20 дней.
- Крем топикрем SOS - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией! И на работе.
Носите перчатки на улице.

Отпишитесь через 14 дней с фото.